ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каждый второй украинец не считает Украину европейской страной (ИНФОГРАФИКА)

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Украина - это Европа?

    Компания Active Group провела соцопрос – что думают украинцы об Европе. Каждый второй украинец не считает Украину европейской страной. 22% опрошенных респондентов ответили утвердительно, 23% - скорее согласны с этим утверждением, 37% - ответили, что скорее нет, а 14,5% - точно нет. 3% - не определились с ответом. Если рассмотреть ответы молодежи, то они отвечали, что Украина скорее европейская страна, но многие отвечали с сарказмом. 44,3% украинцев 40-49 лет считают, что Украина – не Европа.

    Также респондентам были заданы вопросы: «Как, по вашему мнению, изменилось отношение европейцев к Украине в течение последних лет?» и «Как, по вашему мнению, изменилось отношение украинцев к Европейским странам в течение последних лет?».

    По мнению большинства респондентов (69%), отношение украинцев к европейским странам в течение последних лет улучшилось: из них 28,2% опрошенных ответили «улучшилось» и 40,8% – «скорее улучшилось». Зато 16% украинцев считают, что отношение к странам Европы скорее ухудшилось, а 7,9% уверены в этом. Не определились с ответом 7,1% респондентов.

    Среди молодежи 18-29 лет на 71% больше тех, кто считает, что отношение украинцев к европейским странам улучшилось, чем тех, кто думает наоборот. В других возрастных группах, эта цифра колеблется от 35,9% до 41,7%.  На вопрос «Как изменилось отношение европейцев к Украине в течение последних лет?»  21,7% опрошенных ответили, что улучшилось, 37,7% – скорее улучшилось, 17,6% – скорее ухудшилось, 7,8% – ухудшилось. 15,2% респондентов не определились с ответом.

    Наиболее пессимистично настроены граждане возрастной группы 40-49 лет. Количество респондентов этой группы, которые считают, что отношение европейцев к Украине улучшилось, лишь на 1,5% преобладает количество тех, кто думает наоборот. Среди молодежи таких респондентов 51,1%, а среди возрастных групп 50-59 лет и группы 60+ «оптимистов» 42,5% и 41,7% соответственно. По половому распределению, мужчин, которые считают, что отношение европейцев к Украине улучшилось, на 43,4% больше тех, кто думает иначе.  

    Для женской группы аналогичный показатель разницы между положительными и отрицательными ответами составляет 25,8%.

     

    «Нехай буде два свята» - В Украине половина населения конформисты

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!