ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевляне скоро останутся без труб, - каждые два часа рвет трубы

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    В Киеве трубы не выдерживают никакого испытания, рвутся на месте

    "Киевэнерго" утверждает, что на данный момент в столице каждые два часа обнаруживается новый порыв теплосети. Как сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций АК "Киевэнерго", только за пять дней специалисты АК "Киевэнерго" начали ликвидацию 52 новых повреждений труб...


    В целом в ходе нынешних гидравлических испытаний теплосетей, которые проводит компания, по состоянию на 5 августа обнаружено 1017 повреждений труб, что на 10% превышает прошлогодний показатель за соответствующий период.

    Программа гидравлических испытаний, согласно утвержденному графиком, продолжается с 11 мая по 31 августа.

    "До конца проведения испытаний остался еще месяц, а мы уже приближаемся к количеству повреждений в прошлом году, обнаруженных во время проведения этих работ.

    Учитывая состояние киевских теплосетей, которые не модернизируются, а только латаются, мы, к сожалению, ожидаем увеличения этой цифры.

    Другая грустная тенденция - очевидный дефицит ремонтных бригад", - сообщил технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.

    Как напомнили в "Киевэнерго", гидравлические испытания проводятся теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40°, с давлением, повышенным на 25%, что отвечает нормативам испытательных работ.

    Это дает возможность предварительно обнаружить максимально возможное количество повреждений, выполнить работы в этих местах в летний период и предупредить таким образом их появление во время отопительного сезона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору