ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевлянка перестала чувствовать ноги и большую часть туловища после вакцинации CoviShield (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    85 переглядів
    В Киеве женщину парализовало через три дня после прививки от COVID-19

    В Киеве 53-летнюю женщину парализовало после прививки вакциной CoviShield (AstraZeneca).
    Киевлянка перестала чувствовать ноги и большую часть туловища через три дня после прививки. Теперь ей необходимо дорогое лечение, чтобы снова начать ходить. 
    Она рассказала о своем состоянии в сюжете "ТСН". 

    После вакцинации препаратом CoviShield у киевлянки Ольги повысилась температура, а через три дня ее схватил паралич. Вот уже около месяца она лежит в больнице и не может двигать своим телом ниже рук.  
    "Я не чувствую уколов. Я не чувствую, когда мне к ноге или животу прикладывают холодную руку либо горячую. От груди меня парализовало до кончиков пальцев", — рассказывает пациентка. 
    Медики диагностировали у женщины миелит — воспаление спинного мозга, которое провоцирует инфекция. Они провели исследование, однако не нашли возбудитель ни в крови, ни в лимфе. У Ольги есть шанс встать на ноги только благодаря дорогостоящему лечению. 

    Для консультации пригласили заведующего отделом нейроинфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней Павла Дьяченко, который выразил такое предположение: 
    "Я не исключаю связи с вакцинацией лишь на том условии, что, во-первых, были исключены другие инфекционные агенты. Во-вторых, время между вакцинацией и началом болезни". 
    Как отметил Павел Дьяченко, осенью прошлого года были научные публикации о том, что вакцина CoviShield может вызывать поперечный миелит, хотя таких случаев не больше сотни на миллионы человек, привитых по всему миру. 

    Замдиректора Киевского клинического госпиталя ветеранов войны Людмила Шипило рассказала, что каждое тяжелое осложнение после вакцинации изучает специальная комиссия — только она может объявить окончательный диагноз. 
    Согласно нового закона, правительство обязано выплачивать компенсацию в случае смерти (1,7 миллионов гривен) или инвалидности (681-908 тысяч гривен) из-за вакцинации против коронавируса. Пока в Украине не было ни одного случая, чтобы пострадавшим возместили средства за лечение после неудачной прививки. 
    "Пока прецедентов таких не было. Я думаю, что этот путь займет не один месяц. Собирайте чеки о расходах, которые у вас были", — посоветовал врач-имунолог Федор Лапий. 

    Недавно во Львовской области 63-летний мужчина скончался после вакцинации Covishield. Это четвертая смерть с начала вакцинации в Украине. Его смерть зарегистрировали, как "неблагоприятное событие после иммунизации", случай расследует региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации / туберкулинодиагностики Департамента здравоохранения Львовской ОГА. Напомним, в начале апреля в Винницкой области умер чиновник ОГА Александр Крученюк. За несколько дней до смерти он привился от коронавируса.
    В прошлом месяце после вакцинации от коронавируса индийским препаратом CoviShield в Одесской области скончалась украинская военнослужащая. По данным Минздрава, причиной ее смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.
    Также мы рассказывали о смерти аптечного провизора в Черновцах. Он скончался через 9 дней после прививки от коронавируса.

     

     

    В Закарпатье вакцинация от коронавируса провалена?!: Область вошла в печальный список

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору