ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевские таможенники "выловили" из посылки очень неординарный товар (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Бивни и зубы редких животных пытались переслать в ЕС как мебельную фурнитуру

    В Киеве таможенники задержали посылки с бивнями моржей и зубами кашалотов.
    Во время таможенного оформления двух международных почтовых отправлений, сотрудники Киевской таможни обнаружили 1 бивень животного и 8 зубов и статуэток из них. Предварительно, специалисты по морской фауне предположили, что это бивень моржа, а зубы принадлежат кашалотам.
    Оба отправления пересылались мужчиной и женщиной из одного села Одесской области в Германию и Францию. Товары граждане задекларировали как сувениры и мебельную фурнитуру.
    Явное несоответствие заявленного в документах фактическому содержанию, показала сканирующая система. Уже при таможенном досмотре выявили 1 бивень длиной 65 см и 8 зубов, 3 из которых оформлены как декоративные изделия.
     По выявленным фактам нарушения таможенных правил в отношении украинцев, отправлявших эти предметы за границу, составлены админпротоколы.
    По предварительному предположению зоологов, образцы принадлежат морским животным – моржам и кашалотам.
    Международная торговля образцами этих животных регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES). Следует отметить, что никаких разрешительных документов CITES на экспорт из Украины и / или импорт в страну назначения бивней и зубов граждане не имели.
    Бивни и зубы изъяли. «Это первый прецедент в Киевской таможне, когда предметом правонарушения становятся такие неординарные товары», - подчеркнули в пресс-службе столичной таможни.

     

     

    Возвращаясь из Шарм-эль-Шейха, украинка прихватила крупную партию наркотаблеток (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору