ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кинофестиваль в Берлине увидит фильм о закарпатском силаче (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Историю о выдающемся силаче Иване Фирцаке снял известный актер Виктор Андриенко

    Как сообщалось ранее, в Германии вчера открылся 63-й Берлинский международный кинофестиваль. В основной программе Берлинале заявлены 24 картины, пять из них будут показаны вне конкурса, а одна из них будет о выдающемся закарпатском силаче Іване Фирцаке.



    Историю о выдающемся цирковом силаче Иване Фирцаке снял известный актер Виктор Андриенко. Ее, как кино детское, государство профинансировало полностью. Но это не значит, что его посмотрят.


    «Если у американцев там пишут 100, 200 миллионов на фильм, то в них - 100 миллионов на фильм, а 100 миллионов - на рекламную кампанию, понимаете, на промоушен. А у нас на промоушен денег нет», - говорит режиссер фильма «Иван-Сила» Виктор Андриенко.


    Государство финансирует производство фильмов и их копий, а вот деньги на их рекламную кампанию в законе прописаны нечетко - говорят в Госкино. И это тормозит их продвижение к зрителю.


    «Мы хотим сейчас внести изменения в украинское законодательство, чтобы украинский зритель не случайно, зайдя в кинотеатр, увидел, что там показывается что-то украинское - а чтобы он целенаправленно шел именно на украинские фильмы», - говорит заместитель председателя Госагенства Украины по вопросам кино Станислав Притула .


    Сейчас желающим увидеть украинского героя на экране, надо внимательно присматриваться к афиш. Конкурировать с Голливудом после долгих лет молчания - не благородное дело!


    ICTV



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии