ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Китай назначил "стрелку" Порошенко и Путину в Пекине

    28 апреля 2024 воскресенье
    40 переглядів
    Порошенко пригласили в Пекин, где он может встретиться с Путиным

    Китай на начало сентября готовит масштабные торжества по поводу 70-летия окончания Второй мировой войны. Событие это готовится с размахом и имеет для Пекина не столько историческое значение, сколько приобретает все большую политическую важность.


    Среди приглашенных, в Пекине, очевидно, хотят видеть, президента США Барака Обаму, российского лидера Владимира Путина, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

    Там также будут президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж и наверняка президент Беларуси Александр Лукашенко.

    Будут, очевидно, гости и из Европы.

    По информации из достоверного источника, приглашение Си Цзиньпина посетить в начале сентября Китай уже есть и у президента Украины Петра Порошенко.

    Для украинского лидера, по мнению автора статьи, выбор между «ехать» или «вежливо отказаться» также представляет весьма сложный ребус, чреватый различными сложностями при любом из принятых решений.

    Организация такого визита для украинского лидера создает определенные вызовы, но также открывает перспективы новых возможностей для китайской стороны.

    Кроме того, как пишет автор, «украинскому президенту в Пекине не избежать компании Владимира Путина».

    «Если китайскому лидеру Си Цзиньпину удастся собрать всех 3 сентября, на полях такой встречи могут быть рассмотрены не только проблемы глобального характера и угрозы современному мировому порядку, но также российско-украинский кризис – на этот раз в уникальном «Пекинском формате», с участием всех заинтересованных в его разрешении сторон.

    Такой шанс украинскому лидеру, действительно, упускать нельзя, и к нему нужно очень серьезно готовиться», - резюмирует автор статьи.



    Разделив граждан Украины на «своих» и «чужих», оправдывая преступления фашиствующих молодчиков и бандформирований высокими идеалами евромайдана, власть создала прецедент правового нигилизма, породившего волну страшных преступлений по всей стране. Лишь после трагических событий в Мукачево власть обратила внимание на реальный масштаб угрозы, которую несет правовой беспредел, и начала принимать меры.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору