ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Китай - первая страна, где после кризиса возник дефицит рабочей силы

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Дефицит кадров вынуждает китайских работодателей повышать зарплаты

    После начала международного финансового кризиса многие предприятия сферы внешней торговли в восточных приморских районах из-за сокращения количества заказов массово увольняли сотрудников.


    Во втором полугодии прошлого года выросло количество заказов, но многие предприятия не успели оперативно увеличить штат персонала, а в этом году появились новые вакансии, в результате чего растет дефицит на рынке труда.

    В результате, III квартале 2009 г. показатель среднего ежемесячного дохода рабочих-мигрантов в стране составил 1455 юаней, что на 2,5% больше аналогичного показателя предыдущего квартала того же года.

    В тоже время, по мнению заведующего отделом макроэкономики Центра по исследованию развития при правительстве провинции Гуандун Тань Бинцай, главная причина возникновения дефицита рабочей силы заключается в том, что эпоха дешевой рабочей силы уже прошла.

    Низкая зарплата, несоответствующая напряженному рабочему графику, становится все менее привлекательной, что и является прямой причиной возникновения дефицита на рынке труда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору