ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Китайский дипломат умер от травм в больнице Симферополя

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    В ДТП в Ялте были тяжело травмированы два дипломата КНР

    Вчера в больнице Симферополя от травм, полученных в дорожно-транспортном происшествии, умер вице-консул посольства Китайской Народной Республики в Украине Ву Гуан.

    Напомним, ДТП произошло 24 сентября на трассе Ялта–Севастополь. По информации пресс-службы МЧС, водитель автомобиля ВАЗ-2107, нарушив правила дорожного движения, не пропустил колонну машин в сопровождении ГАИ и столкнулся с легковым автомобилем Mercedes, принадлежащим посольству КНР. В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 погиб, еще 6 человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ливадийскую больницу.

    Среди пострадавших оказались вице-консул и военный атташе посольства КНР в Украине. Они находились в кортеже китайской делегации во главе с членом политбюро ЦК Компартии Китая, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чжэншэном. Делегация пребывала в Крыму с двухдневным ознакомительным визитом и направлялась из Ялты в Симферополь.

    Позже вице-консул был транспортирован в Симферополь в республиканскую клиническую больницу им. Семашко в отделение нейрореанимации. "Он дважды был оперирован, осмотрен главным нейрохирургом Украины Евгением Педаченко",– сообщил изданию министр здравоохранения Крыма Сергей Донич. По его словам, через сутки состояние пострадавшего начало ухудшаться, потому что, как правило, "на четвертые сутки возникает усиление отека мозга". К сожалению, спасти китайского дипломата медикам не удалось.

    "Мерседес" с делегацией КНР попал в жуткое ДТП, есть жертвы (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору