ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кличко и Тягнибок поссорились из-за даты основания города Ужгород

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    В зале Рады чуть не подрались Кличко и Тягнибок

    Поздним вечером в Верховной Раде чуть не произошла драка между коллегами по оппозиции – депутаты от «УДАРа» и «Свободы» поссорились из-за даты основания закарпатского города Ужгород. Проект постановления о праздновании 1120-летия Ужгорода внесли представители партии Виталия Кличко.

    Однако неожиданно против выступили «свободовцы». Депутат Олег Панькевич заявил, что «УДАР» опирается на венгерские данные и предлагает отмечать годовщину того, как на месте нынешнего Ужгорода были вырезаны славяне.

    Во время выступления Панькевича к трибуне подбежала женщина-депутат из «УДАРа» и рукой попыталась повернуть микрофон, чтобы прекратить спич «свободовца».

    Мужчины из двух фракций тут же вскочили со своих мест.

    «Не провоцируйте драку!» – закричал спикер Владимир Рыбак.

    Ошеломленные «регионалы» и коммунисты также поднялись с мест и, потешаясь с дрязг внутри лагеря оппонентов, разразились аплодисментами.

    Затем на трибуну вышел Нестор Шуфрич и заявил, что «регионалы» также поддерживают версию «УДАРа» о 1120-летии Ужгорода.

    В итоге постановление о праздновании юбилея было принято вопреки протестам «Свободы».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы разыграли спектакль, надо же электорату дать понять, что Кличко никакой не нацик, а надежда Украины! Вот, только факты говорят об обратном, в том же самом Ужгороде активисты свободы вместе с ударовцами борются против русин. То на Подгорной пикеты устраивают против русинского языка и за мову, то возле Ужгородского Национального Университета студентам мозги национализмом и бендеризацией промывают, что нередко заканчивается дракой. Зато когда их приводят на Ференца Раковици (в отделение милиции), то ударовцы плачутся о том, что ни к кому не преставали, а просто гуляли с товарищами из "Свободы" и на них напали злобные студенты. Когда же националисты поймут, что русины никогда не станут поддерживать их идеи, а открытое противостояние приведет к тому, что нациков с русинской земли просто вышвырнут? Похоже, Кличко, как и Тягнибок не осознает, что нельзя в многонациональной стране пытаться создать единый народ, объединенный радикальной формой националистской идеологии, тем более силовыми способами.

    Аватар пользователя FBB

    Комментарий: 

    а реально так -"Стоит отметить, что в ходе рассмотрения проекта постановления о праздновании 1120-летия Ужгорода между нардепами вспыхнуло несколько серьезных перепалок. Депутаты от "Свободы" и "Удара" не сошлись во мнениях о дате основания Ужгорода. А Ирина Сех ("Свобода") облила водой депутата от Партии регионов Олега Царева, который поддержал версию "Удара" о дате основания Ужгорода, и даже швырнула в него бутылку, но не попала." А не те що написав сайт nr2.ru .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    во сволота лізе в гузичку без мила!)