ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ко Дню города в Ужгороде заработают старые и новые фонтаны

    27 апреля 2024 суббота
    99 переглядів
    Ужгород готовится ко Дню города

    День города в этом году в Ужгороде будут отмечать 18 сентября. Впрочем, уже известно, что мероприятия продлятся минимум декаду. Городской голова Виктор Погорелов издал распоряжение о праздновании Дня Ужгорода и обязал оргкомитет утвердить праздничные мероприятия до 15 августа.


    По случаю Дня города отметят и лучших ужгородцев - традиционно Ужгородский городской совет отмечает тех, кто внес наиболее заметный вклад в развитие города, своим трудом приумножил его достижения в экономической, образовательной, культурной и других областях, а также активно участвует в общественно-общественной жизни . Именно в День города мэр вручает "Почетное отличие Ужгородского городского совета".

    Предложения относительно претендентов на это звание вносят трудовые коллективы и общественные организации города. Поэтому мэрия обращается с просьбой представить до 22 августа 2011 года на рассмотрение городского совета предложения относительно кандидатур для присвоения "Почетного отличия Ужгородского городского совета". С образцом представления и детальными номинациям можно ознакомиться в соответствующем документе Ужгородского городского совета на ее сайте.

    Виктор Погорелов отметил, что в подарок ко Дню города Ужгород должен получить работающие фонтаны: уже есть договоренности с меценатами, которые профинансируют восстановление старых фонтанов (к примеру, около экономического факультета УжНУ), возможно, и будет построен новый - у предпринимателей есть инициатива обустроить фонтан на площади Петефи. Больше всего горожане ждут восстановления фонтана в альпинарии.

    Мэр сообщил, что неравнодушные ужгородцы уже вызвались помочь возродить фонтан около памятника Бокшаю и Эрдели. Продолжается выяснение деталей, - город же поспособствует в проведении коммуникаций, - информирует пресс-служба городского совета.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору