ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коалиции в Закарпатском облсовете не будет - Чубирко

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    Владимир Чубирко назвал имена своих возможных преемников

    Сегодня, 18 ноября, председатель Закарпатского областного совета шестого созыва Владимир Чубирко провел итоговую пресс-конференцию, на которой назвал имена возможных кандидатов на должность главы областного совета.


    «Из тех людей, которые есть в списке ЕЦ, и могли бы возглавить совет, это Золтан Лендел - опытный человек, который обладает навыками, знаниями, языках. Также из списка Единого Центра это Эрнест Нусер», - заявил Владимир Чубирко.

    Прокомментировал Чубирко и слухи о возможном назначении на эту должности членов БПП Мирослава Белецкого или Михаила Ривис.

    «Я не вижу Билецкого при желании, там нужен опыт. Он только год будет учиться. Я когда стал председателем, то к тому моменту проработал председателем двух комиссий и понимал работу совета. Ривис имеет больше возможности от БПП.

    С венгров я думаю, им никому и не нужно это делать. Там все трудоустроены. В БЮТ тоже есть группа депутатов, которые имеют определенный опыт и могут это делать. Попытки будет делать Кеменяш».



    Владимир Чубирко также рассказал сегодня, будет ли создана новая коалиция во время завтрашнего заседания совета.

    Отвечая на вопрос о том, есть ли шансы на создание коалиции во время завтрашнего первого пленарного заседания Закарпатского областного совета 7 созыва, Владимир Чубирко заявил:

    «Я вижу, что нет. Могу гарантировать. Потому что, к сожалению, политические амбиции политических партий стоят на передо интересов общества и пока это не закончится, на закарпатцев ждут нелегкие времена. Они должны договариваться. Это единственный путь. Если нет договоренностей, нет работы».



    Также Чубирко прокомментировал слухи о своем назначении на должность посла Украины в Венгрии.

    «Ну там вообще нет посла. Но это вопрос к президенту. Пока такого предложения нет», - заявил Владимир Чубирко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии