ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Когда, сколько и какой кофе пьют на Закарпатье?

    17 апреля 2024 среда
    129 переглядів
    Каждое утро в Закарпатье начинается с кружечки ароматного кофе

    Практически все закарпатцы свой день начинают с чашки ароматного кофе. У нас всех девиз: «Нет кофе - нет работы».

    Закарпатский туризмовед Федор Шандор обнародовал на своей странице в социальной сети Фейсбук забавную иллюстрацию "Когда, сколько и какой кофе пить". Сделанная фотография, конечно же, на закарпатский манер с использованием местного диалекта.

    Однако, магическое закарпатское кофе имеет гораздо больше свойств и может привести не только к бодрости и улучшения настроения тут и сейчас, но и к более значимым событиям.

    Так одна-единственная невинная чашечка кофе может побудить вас ко второму «кавилю», ведь она такая крепкая, такая ароматная, что стоит попробовать ее один раз, вы на всю жизнь выбросите из головы мифы о «добром львовском кофе».

    В одном из своих интервью известная ведущая Ольга Фреймут призналась, что считает закарпатский кофе сказочным: «Ты приходишь, и тебе предлагают кофе за 10 гривен, и девочка еще и интересуется, мягкий вкус, или покрепче. То есть за эти деньги тебе предлагают выбор, - рассказала телезвезда. - Я приезжала бы сюда на кофейные уикенды. Я - кавоманка. Это вообще моя стихия. А на Закарпатье очень красивые кафе и развитая кофейная культура». А сравнивая закарпатский кофе с львовским, Ольга Фремут отметила: «Во Львове кофе другое. Его подают с пафосом: в каком-то другом особой кружке, а перед этим тебя еще оценят с ног до головы, достойна ли ты пить этот кофе с их чашки, тебе предложат море пирожных и наконец неплохой счет».

    Вот что получилось у Федора Шандора, сморите кофейную подсказку для любителей ароматного напитка:

    5886581413627372040273254819.jpg


    С чего начинают свой рабочий день жители Ужгорода? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору