ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Когда закарпатцы отдыхают, домушники начинают активно работать

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    В Закарпатье начался сезон воров-домушников, - будьте осторожны!

    Отправляясь на отдых во время летнего ежегодного отпуска, жители Закарпатья нередко оставляют свои дома без присмотра. А ворам именно это и нужно...


    Как свидетельствует статистика, в летнее время обычно увеличивается количество таких противоправных деяний.

    В основном злоумышленники выходят «на охоту» днем, когда хозяева - на работе. Способы проникновения злоумышленников в чужие жилища - довольно разнообразны. Квалифицированный «домушник» открывает любой замок за пару минут.

    Чтобы защититься от преступных посягательств, все больше граждан обращаются за помощью в Государственную службу охраны. Оборудовать помещения, особенно состоятельных людей, бывает дешевле, чем потом считать потерянное вследствие визита вора. Кстати, ежемесячная плата за обслуживание составляет 70 гривен.

    ГСО гарантирует возмещение убытков в полном объеме. Здесь уместно будет напомнить, что только государственные охранники как сотрудники милиции уполномочены задерживать злоумышленников, а подобные частные организации не имеют права даже проверить документы у подозрительной личности. Транспорт государственных охранников оборудован проблесковыми маячками и сигнально-звуковыми устройствами, что актуально в час пик. Одновременно только работники ГСО имеют право применять огнестрельное оружие, а негосударственные в экстремальных ситуациях используют лишь спецсредства самообороны. Еще одним определяющим фактором в пользу Государственной службы охраны является то, что работники этой службы обязательно получают соответствующее образование в специализированных учебных заведениях и находится в единой дислокации вместе с подразделениями ГАИ и патрульной службы. На практике это позволяет оперативно противодействовать преступникам, задерживать их по горячим следам.

    Напомним, что с 15 июня по 31 июля 2011 Государственная служба охраны проводит летнюю акцию. Гражданам, изъявившим желание воспользоваться услугами ГСО, предоставляется 50-процентные скидки по оборудованию квартир средствами охранной сигнализации.

    Дополнительную информацию можно получить на Всеукраинской информационной линии ГСО при МВД Украины по телефонам: 050-372-43-37 или 0-800-502-220 или, обратившись в ближайшее подразделение ГСО при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Попутно напомним несколько основных советов, которые помогут защитить ваши дома.

    Прежде всего, следует позаботиться о техническом укрепление входных дверей (поставить качественные замки, двойные двери и т.д.), и окон, особенно на первом этаже. Нужно создать видимость периодической присутствия дома: попросить соседей или знакомых забирать почту, время от времени включать вечером свет. Ценные вещи лучше отдать на хранение родственникам или абонировать камеру в банке. Перед отъездом не стоит забывать открытые окна, форточки, балконные двери. Но все же, сигнализация - главный враг вора.



    УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору