ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кого будут пускать в Венгрию: Посольство Украины опубликовало новые правила въезда и транзита

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Жителям Закарпатья на заметку!: Обновленные официальные правила въезда и транзита на территорию Венгрию с 1 сентября

     Посольство Украины на своей странице в Facebook опубликовало обновленные правила въезда и транзита на территорию Венгрию для украинцев.

     С 01 сентября 2020 года право въезда в Венгрию имеют граждане Украины:
     1. Которые являются членами семьи граждан Венгрии.
     2. Которые имеют действительное разрешение на постоянное проживание в Венгрии и члены их семей.
     3. Которые имеют действительное разрешение на временное проживание в Венгрии, что дает право находиться на территории страны более 90 дней.
     4. Которые являются должностными лицами дипломатической службы или прибывают в Венгрию с официальным визитом.
     5. Которые являются спортивными профессионалами и работают в Венгрии.
     6. Которые документально докажут, что в течение последних 6 месяцев болели COVID-19.

     В других случаях въезд в Венгрию для граждан Украины возможен только после получения разрешения венгерской полиции. В частности, при наличии достаточных оснований (судебный процесс, трудоустройство, лечение, обучение, похороны и тому подобное) нужно заполнить венгерском или английском языке и подать электронную заявку, доступную по ссылке: https://ugyintezes.police.hu/en/uj-ugy-inditasa/.
    Ответ поступает, как правило, в течение 48 часов. Решение об удовлетворении ходатайства, которое отправляется на электронный адрес, указанный в процессе формирования запроса, необходимо продемонстрировать на границе (печатный вариант или на экране мобильного устройства).

     Все граждане Украины, прибывающие в Венгрию, обязательно попадают в карантин на 14 дней (по месту жительства или в госпитале). Освободиться от карантина возможно на основании результатов двух отрицательных тестов (в Венгрии) на COVID-19 (SARS-CoV-2 teszt) с разницей выдаче минимум в 48 часов. Результаты иностранных тестов не рассматриваются.
    На украинско-венгерской границе для въезда в Венгрию можно использовать исключительно пункты пропуска «Тиса», «Лужанка» и «Вилок».

     Граждане Украины, желающие транзитом пересечь территорию Венгрии, не нуждаются в получении индивидуального разрешения для транзита, если гражданин Украины возвращается в Украину, а также в случае когда:
     - лицо дает согласие пройти проверку на наличие COVID-19 и не имеет признаков подозрения на инфекцию;
     - лицо отвечает всем требованиям для въезда, определенным Кодексом шенгенских границ (биометрический паспорт, виза, медицинская страховка, действующая на территории Европы, финансовое обеспечение);
     - у лица имеющийся документ, подтверждающий право на въезд в страну назначения (в зависимости от требований конкретной страны: разрешение на проживание, рабочая виза, бронирование отеля, документ на право собственности недвижимости, результаты тестов на вирус), а также, при необходимости, документы, подтверждающие возможность Вашего въезда в других транзитных стран (Румыния, Сербия, Хорватия, Словения, Австрия, Словакия)

     На украинско-венгерской границе для транзита можно использовать исключительно пункты пропуска «Тиса» и «Лужанка». Информацию о гуманитарных (транзитных) коридорах (маршрутах и пунктах пропуска) можно найти по ссылке: http://www.police.hu/hu/hirek-es-informaciok/legfrissebb-hireink/hatarrendeszet/humanitarius-korridor-humanitarian-corridor.

     Остановки в рамках использования гуманитарных коридоров должны осуществляться в минимально необходимом для пересечения территории страны количестве, в определенных органами власти в зонах отдыха и АЗС. Время транзита не может превышать 24 часа. Контроль за соблюдением правил транзита осуществляется полицией.

     

    Посольство Украины опубликовало информацию о правилах въезда и транзита в Венгрию

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)