ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кого из закарпатцев будут забирать на фронт?... скоро начнется очередная волна мобилизации (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    115 переглядів
    Мобилизация начнется в конце февраля, может быть, в начале марта

    Как гласит народная мудрость: нет дыма без огня. В Украине все чаще начали говорить о скором проведении 7-й волны мобилизации, а значит, скорее всего, так и произойдет.

    По данным украинских СМИ, мобилизация начнется в конце февраля, может быть, в начале марта, и будет длиться 2 месяца.


    Действительно, без новой волны мобилизации скоро не обойтись, ведь через 1,5-2 месяца начнется процесс демобилизации воинов, призванных на службу в рамках 4-й волны, а так как антитеррористическая операция, хоть нет активных боев, продолжается, остается необходимость поддерживать численный состав войсковой группировки. Все-таки линия разграничения достигает 500 км.


    При демобилизации 4-й волны домой вернутся около 40 тысяч военнослужащих – почти половина всей численности группировки сил АТО. Им на смену должны прийти новые бойцы. В Минобороны надеются, что из 40 тысяч демобилизованных половина останется, подписав новые краткосрочные контракты. Но вторую половину все равно придется набирать по мобилизации.


    Сейчас военкоматы получили распоряжение проводить работу с ранее демобилизованными бойцами АТО, чтобы они подписали новые контракты и вернулись на службу на Донбасс. У них уже есть опыт, и тогда необходимость в неопытных новобранцах может вообще отпасть. Но это только планы. В любом случае, если возникнет необходимость пополнить группировку сил АТО, мобилизацию придется объявить, так как другого пути нет.


    Ранее о 7-й волне мобилизации говорил и Порошенко. Президент не стал называть никаких сроков, но отметил, что если Генштаб ВСУ обратится к нему с соответствующим предложением, он его рассмотрит.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Эдуард

    Аватар пользователя Гость

    Страницы