ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Командир воинской части уничтожил в Закарпатье армию на 200 000 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Приговором суда командира воинской части признано виновным

    Приговором суда бывшего командира подразделения воинской части на Закарпатье признано виновным в халатном отношении к военной службе, следствием чего стало уничтожение государственного имущества на сумму более 200 тыс. грн.


    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

    Бывший командир автомобильной роты, будучи должностным лицом, на которое возлагались организационно-распорядительные функции, и материально-ответственным лицом, из-за халатного отношения к своим обязанностям допустил халатность, чем нанес ущерб государству более чем на 200 тыс. грн.

    Как было установлено в ходе досудебного следствия, около года военное имущество хранилось ненадлежащим образом и, как следствие, его теперь невозможно использовать по целевому назначению.

    Суд определил меру наказания: в виде служебного ограничения сроком на 1 год, за вычетом в доход государства 10% от его денежного обеспечения и взыскания с капитана Б. в пользу государства причиненного уголовным преступлением ущерба в размере 218 257 гривен.

    Пресс-служба прокуратуры Западного региона Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору