ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания Cub Energy увеличила среднесуточную добычу газа в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Cub Energy увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 44%

    Компания Cub Energy (США) с активами в Украине в июле-сентябре 2014 года увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 44% (на 661 баррель нефтяного эквивалента, boe/d) по сравнению с аналогичным показателем 2013 года – до 2,174 тыс. boe/d, - говорится в сообщении компании.


    Соответствующие цифры учитывают 30%-ную долю в компании "Куб-Газ", а также добычу "Тисагаза".

    Одним из ключевых факторов роста добычи является работа новой скважины "М-17", которая в среднем обеспечивает дебит 11,9 млн куб. футов в сутки.

    При этом на момент завершения отчетного периода суточный уровень добычи составлял 2,165 boe/d, а в первые восемь дней октября – в среднем 2,1 boe/d. Cub Energy готовится к бурению скважины "Русско-Комаровская 23" в Западной Украине.

    Как сообщалось, Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины.

    Ее крупнейшими активами является 30%-ная доля в украинской нефтегазовой компании "Куб-Газ", разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, а также компания "Тисагаз", которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и в Ужгородском разведочном блоке.

    Кроме того, Cub Energy владеет ООО "Техногазиндустрия" (Кременная Луганской обл.), которое владеет тремя спецразрешениями на разработку участков общей площадью около 280 кв. км на востоке Украины (Осколоневская, Кряковская, и Восточно-Вергунская площади).

    Cub Energy договорилась также о приобретении компании Anatolia Energy Corp., располагающей 25-50%-ми долями 11 нефтегазовых лицензий в Турции. Крупнейшим акционером Cub Energy является бизнесмен Михаил Афендиков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору