ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компанию "Закарпатьеоблэнерго" продадут первой, но не всю сразу

    24 апреля 2024 среда
    97 переглядів
    Первые облэнерго продадут в августе

    Фонд госимущества на заседании в четверг подписал приказ о приватизации первой группы пакетов акций энергокомпаний в 2011 году.



    Согласно документу, в августе на торги будут выставлены 25% Киевэнерго, 50% Закарпатьеоблэнерго, 25% Западэнерго и 21% Черкассыоблэнерго.




    В сентябре к приватизации запланированы 50% Винницаоблэнерго, 45% Крымэнерго и 50% Днепроблэнерго, в октябре - 25,99% Тернопольоблэнерго, 45% Черниговоблэнерго, 25% Днепрэнерго и 40% Донецкоблэнерго.




    Как сообщалось, в мае в Кабинете министров заявляли, что ФГИ предлагает в числе первых выставить на продажу госпакеты акций энергопоставляющих компаний "Киевэнерго", "Донецк-", "Закарпатье-", "Черновцы-" и "Винницаоблэнерго".


    Правительство распоряжением № 566 от 22 июня 2011 утвердило планы размещения акций 11 энергокомпаний, которые будут выставлены на продажу в 2011 году.


    Согласно распоряжению, в 10 случаях акции будут продаваться на конкурсах с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона, в свою очередь пакет в 21% акций ОАО "Черкассыоблэнерго" будет выставлен на биржевые торги.


    Фонд рассчитывает в 2011 году выручить 6 миллиардов гривен от продажи госпакетов акций 11 энергокомпаний.




    Может быть поэтому в Ужгороде парализовало всех сотрудников "Закарпатьеоблэнерго"?

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору