ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кому выгодно закрыть таможенный пост «Тячев»?

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    25 марта таможенный пост «Тячев» перестанет существовать

    25 марта таможенный пост «Тячев» перестанет существовать. Этот факт вызвал возмущение местных экспортеров, ведь до сих пор Закарпатская таможня не сообщила субъектам ВЭД о порядке оформления таможенных процедур лицами, аккредитованными на ТП «Тячев».

    В связи с этим общественным союзом «Ассоциация деревообработчиков Тячевщины» подготовлены и отправлены письма руководству Закарпатской таможни с просьбой предоставить подробную информацию о том, как и где тячевские участники ВЭД будут оформлять экспорт и импорт.
    Состоялись две встречи председателя ассоциации и юриста с начальником таможни В.В. Колесниковым и его заместителем. Экспортеров заверили в том, что в Тячеве сохранится сектор таможенного контроля, что их устраивало.
    И уже 15 марта Приказом № 221 Государственной фискальной службы Украины «О внесении изменений в Классификатор ГФС, таможен ГФС, их структурных подразделений, специализированных департаментов и органов ГФС по вопросам государственного таможенного дела» в классификатор таможен ГФС внесен сектор «Великий Бычков» Виноградовского ТП. Таможенный пост «Тячев» отсутствует в этом реестре. Этот Приказ вступает в силу 25 марта.
    Итак, с 25 марта таможенный пост «Тячев» перестанет существовать. Но до сих пор Закарпатская таможня не обнародовала Приказ № 221, не поставили в известность субъектов ВЭД о порядке оформления таможенных процедур лицами, аккредитованными на ТП «Тячев». Считаем такое отношение таможенных органов к экспортерам, которые зарабатывают для страны валюту, создают рабочие места и платят налоги, недопустимым.
    21 марта, таможенный пост «Тячев» перестал оформлять экспортно-импортные операции в г. Тячев и г. Хуст. Десятки машин прибыли на таможенные терминалы, таможенники ничего объяснить не могут. Руководство Закарпатской таможни на телефонные звонки не отвечает.
    Участникам ВЭД Тячевщины отныне придется ездить или в г. Виноградов (65 км), или в Бычков (40 км). А это дополнительные затраты времени и средств. Тем более, что в пгт. Бычков еще ничего не обустроено. Зачем закрывать одно подразделение, не открыв предварительно другое. Кому это выгодно?
    Общественной союзом «Ассоциация деревообработчиков Тячевщины» направлены письма главе Закарпатской ОГА и главе Тячевской РГА с просьбой посодействовать в решении вопроса сохранения таможенного подразделения в г. Тячев


    1458648346_gifull.jpg


    В Закарпатье пограничника-взяточника, который соблазнился на "Айфон", могут посадить на 10 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору