ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Конец эпохи бедности» нам не светит: большинство украинцев в нищете

    28 марта 2024 четверг
    151 переглядів
    Для украинцев действия власти хуже войны - соцопрос

    Центр Разумкова опубликовал результаты социсследования оценки гражданами Украины своего материального состояния и вопросов, связанных с экономической ситуацией.
    Так больше половины украинцев (52,8%) отметили, что за последний год их материальное состояние ухудшилось. У 38,5% опрошенных оно не изменилось, у 7,8% – улучшилось.

    При этом 52,9% опрошенных (абсолютное большинство) считают, что ни Президент, и Правительство не способны найти эффективные решения для преодоления экономических проблем; 32,6% придерживаются точки зрения о частичной их эффективности, а 8,4% – что Президент и Правительство эффективные решения находят. Отметим, что последний показатель выше, чем количество тех, у кого улучшилось материальное положение за последний год.

    Главными причинами экономического кризиса в Украине украинцы назвали некомпетентность власти (37,2%), высокий уровень коррупции (34,3%) и с большим отрывом – войну на Востоке Украины (11,8%). Другими словами, государственная власть гражданами Украины воспринимается гораздо негативнее, чем война.

    Итоги 2021 г. пока не подсчитаны, но вот по итогам Госстата за 2020 год абсолютное большинство украинских домохозяйств (67,1%) отнесли себя к категории бедных, а 31,9% не считали себя бедными, но и не могли отнести себя к среднему классу, к которому по оценке материального положения себя отнес только 1% опрошенных.

    Учитывая, что почти 53% украинцев заявили об ухудшении своего материального положения в 2021 году, аналогичная статистика по его итогам может оказаться еще более удручающей.

     

    А вот у Зеленского всё хорошо.
    1 февраля 2022 г. президент Украины Владимир Зеленский выступал в Верховной Раде и заявил: «Наша экономика стабилизируется, в финансовой системе всё под контролем, поступления в бюджет в январе перевыполнены на 7 миллиардов. Гривна чувствует себя лучше».

    Подобные заявления – исключительно работа на публику с целью создания иллюзии эффективности своей работы. При этом Служба внешней разведки Украины считает, что возмущение украинцев темами роста тарифов на коммунальные услуги, углублением политико-экономического кризиса, низкими темпами социально-экономического развития – это всё российская пропаганда, направленная на дестабилизацию ситуации внутри Украины.

    Очень удобная позиция для власти, которая пытается создать видимость того, что в стране всё хорошо, и закрывает глаза на реальные внутренние проблемы. При том, что украинцы вошли в топ-10 самых несчастных наций в мире по итогам 2021 года.

    Вот что делать с этим народом?

     

    Украинцы будут воевать до последней капли крови

     

    Реальное состояние дел рядовых украинцев - плачевно

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору