ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конституционный суд признал законным роспуск Верховной ЗРады (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Конституционный Суд Украины одобряет роспуск мародеров в Верховной Зраде?

    Конституционный суд признал конституционным указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании КСУ. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник.

    "Конституционный суд на закрытом заседании Большой палаты в четверг признал конституционным указ о роспуске Рады и назначении внеочередных выборов", – сообщил источник

    На сайте КСУ указывается, что заседание по делу о конституционности указа президента еще продолжается.

     

    Однако, после КСУ прокомментировал ситуацию. Как говорится, КСУ продолжает рассматривать дело о соответствии Конституции указа президента Украины о роспуске парламента.

    "В последнее время в средствах массовой информации и социальных сетях массово распространяется информация о последствиях принятия решения Конституционного Суда Украины по делу по конституционному представлению 62 народных депутатов Украины относительно конституционности Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов" от 21 мая 2019 года №303/2019", - комментирует пресс-служба.

    В КСУ обеспокоены реакцией на это сообщение.

    "В частности, раздаются призывы к невыполнению решения Конституционного Суда Украины, привлечению к ответственности судей Конституционного Суда Украины за принятое ими решение, а также другие категорические заявления, что недопустимо в правовом государстве", - заявили в КСУ.

    В Конституционном Суде подчеркнули, что рассмотрение этого дела продолжается.

    "В частности, исследуются выводы членов Научно-консультативного совета Конституционного Суда Украины, amicus сuria от экспертов и ученых в области права, выводы представителей общественных организаций по вопросам, поднятым в конституционном представлении, анализируется опыт органов конституционного контроля зарубежных стран и многочисленные обращения граждан Украины", - сказано в сообщении.

    "Ситуация, которая создается вокруг принятия решения Конституционного Суда Украины по этому делу, вызывает глубокую озабоченность, поскольку она дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в стране и допускает осуществление неправомерного влияния на Конституционный Суд Украины в целом и отдельных судей Конституционного Суда Украины в частности", - подытожили в КСУ.

     Читайте также: Зеленский отменил 159 бессмысленных указов своих предшественников (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Бог есть! В топку прошлую владу!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Кроме этого, решение суда, фактически, означает, что бывший президент страны Петр Парашенко, а также спикер Верховной зРады Андрей Парубий, действуя умышленно и по предварительному сговору, пытались узурпировать власть. Положений в нарушении законодательства несколько. Одно из них касается заявления о существовании в парламенте коалиции. Хотя, в Верховной зРаде ее нет после 2016 года, когда отсоединилось несколько народных депутатов.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    В начале захватывают власть путем кровавого переворота, потом устраивают демократические выборы, на которых с треском проигрывают, потом обращаются в суд и там тоже проигрывают
    Странная эта куевская хунта...хохлы однако...у них всё через жопу.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    В борделе зРада с педиками и проститутками наконец правильно переставили кровати - ногами к выходу.