ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандист из Венгрии спрятал сигареты в выхлопной трубе VW Passat

    27 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Чопская таможня была удивлена выдумкам и проделкам контрабандиста из Венгрии

    Полное фиаско потерпел гражданин Венгрии на украинско-румынской границе, пытавшийся использовать свой автомобиль, специально приобретенный с изготовленными тайниками, чтобы перемещать контрабандные табачные изделия из Закарпатья.


    Сманеврировав свой автомобиль Volkswagen Passat Variant в упрощенную полосу контроля - «зеленый коридор», 68-летний водитель во время проверки в международном пункте пропуска «Дяково» уверял инспектора-кинолога, что ничего скрытого не перемещает. Однако таможенник решил провести углубленный осмотр иномарки, и результат не замедлил сказаться.

    Так, в барабане задней части выхлопной трубы было обнаружено хранилище, в котором были спрятаны 70 пачек сигарет марки "Viceroy" отечественного производства.

    А в специально изготовленной полости между моторным отсеком и салоном автомобиля, таможенник обнаружил еще 157 пачек сигарет той же марки.

    Доступ к выявленным сигаретам стал возможным после демонтажа декоративной обшивки моторного отсека, снятие трех патрубков и снятия металлической пластины.

    Составлен протокол по статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины. Сигареты, стоимостью почти две тысячи гривен и легковушка, который использовался для перемещения скрытого товара с тайниками, изъяты до решения суда.



    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору