ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандисты крутеют: Такую "железную птицу" в Закарпатье "поймали" впервые (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    104 переглядів
    В Закарпатье на границе взяли мощный аэрошют контрабандистов

    В Закарпатье этой ночью на границе с Венгрией задержали двух контрабандистов. Закарпатец и житель Львовщины дистанционно управляли мощным аэрошютом.
    Так, около 2 часов ночи, во время патрулирования границы, пограничники отдела «Лужанка» услышали шум двигателя малого летательного аппарата, который улетел в Венгрию, а после вернулся в Украину. Группа реагирования немедленно начала искать место взлета и посадки летательного аппарата. Уже через несколько минут на окраине Зняцево обнаружили «железную птицу» типа аэрошют, однако без места сиденья для пилота. Также пограничники обнаружили автомобиль марки «Фольксваген» с прицепом для перевозки малого летательного аппарата и двух украинцев 38 и 45 лет, которые с помощью пульта управления осуществляли запуск и управление аэрошута. 

    Цель использования беспилотника оперативники устанавливают. Относительно выявления признаков преступления предусмотренного ст. 334 УК «Нарушение правил международных полетов» пограничники направили сообщение в следственный отдел УСБУ в Закарпатской области. В случае доказательства виновности мужчин, им грозит наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

     

    Стоит заметить, что такого типа беспилотный аппарат пограничники задержали впервые. Учитывая нетипичные технические изменения аэрошута, есть основания полагать, что он мог быть использован для перемещения через границу запрещенных товаров, предметов или материалов.
    Летательный аппарат сейчас изъят и доставлен в Мукачевский пограничный отряд. Следственные мероприятия продолжаются.

     

     

    В Закарпатье пограничники спугнули необычных "зверей" (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору