ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрразведка Чехии опубликовала скандальный доклад

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів

    Бывший руководитель чешской контрразведки (BIS) Карел Рандак прокомментировал опубликованный на днях скандальный доклад чешских спецслужб. Напомним, в докладе говорится о том, что в Чехии активизировали свою деятельность агенты российской разведки.

    Также чешская контрразведка утверждает, что кампания против размещения в стране американского радара финансируется из российских источников. По мнению Карела Рандака, если чешские спецслужбы на самом деле обладают достоверной информацией и доказательствами того, что в стране работают российские шпионы, то они совершили ошибку, проинформировав об этом широкую общественность. „Но я думаю, что если бы у спецлужб на самом деле были такие доказательства, то они бы об этом не говорили. Этим бы они предупредили русских об опасности быть разоблаченными“ - сказал Карел Рандак. Что же касается российских источников финансирования кампании „Нет радару“, бывший директор контрразведки считает вполне вероятным то, что у этой кампании есть и российские спонсоры, но большинство людей, являющихся активистами акций против размещения радара в Чехии, об этом даже не знают. Также Карел Рандак считает, что чешская контрразведка выполняла политический заказ правительства, публикуя свой доклад накануне голосования в Парламенте по вопросу американского радара.
    Источник

    Чешские противники американской РЛС голодают 17-й день

    Сдадим в оренду Мукачевскую и Севастопольскую РЛС, б/у, недорого

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чи не є політичним замовленням з боку росіян доповідь колишнього керівника чеської контррозвідки? Бо відомо, що практично всі старші працівники спецслужб бувшого Варшавського договору "вилетіли" з гнізда КДБ.