ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Косметические средства на основе конопли: разрешена ли их продажа в Украине?

    19 апреля 2024 пятница
    152 переглядів
    Конопля – это не только наркотик, но и эффективное медицинское средство

    Сегодня на пике популярности эко-товары: натуральная косметика, эко-ткани, пищевые продукты без вредных добавок и т. д. Помимо классических экстрактов алоэ и ромашки, на полках косметических магазинов можно встретить средства на основе конопли. Возможно, кто-то подумает, что это некий пиар-ход, способ привлечь покупателей к оригинальному продукту. Однако, это не так – косметика действительно может включать конопляные концентраты и масла, получаемые из семян конопли путем холодного отжима. Таких, как продаются в интернет-магазине https://semena-kannabisa.com/. Покупка семян, как и использование косметики с экстрактами конопли, не противоречит законам Украины.

    Какие продукты на основе конопли есть в продаже

    Отношение общества к культуре за последнее время кардинально изменилось. Большое число людей узнали, что конопля – это не только наркотик, но и эффективное медицинское средство, которое поможет справиться с рядом проблем со здоровьем. Безусловно, чтобы приобрести качественную косметику и не навредить себе, стоит поинтересоваться наличием у продавца сертификатов соответствия. При грамотно подобранной линейке средств ухода удастся устранить косметические недостатки и улучшить состояние кожи и волос в целом.

     

    Как правило, косметика на основе конопли подходит для подростков от 12 лет и взрослых. В приоритете люди с проблемной кожей, склонной к аллергии. В ассортимент обычно входят средства различного предназначения, нацеленные на защиту кожных покровов и волос от воздействия УФ-лучей, питание и увлажнение. Это могут быть маски, скрабы, бальзамы, сыворотки. Они хорошо помогают при сухости, шелушении, воспалениях и экземе.

    Дерматологи одобряют

    Масло конопли, которое добавляют в косметические средства, богато на витамины, полиненасыщенные жирные кислоты, микро- и макроэлементы, проникающие через кожные покровы и оздоравливающие кожу изнутри. А также в его состав входят фосфор, цинк, калий, медь и другие компоненты, использующиеся в косметике для омоложения. Крема с коноплей разглаживают морщины и борются с признаками старения, осветляют пигментные пятна, оказывают лифтинг-эффект.

     

    Не обязательно приобретать готовые косметические средства от известных компаний. Полезный крем можно приготовить в домашних условиях, добавив пару капель конопляного масла в крем, которым вы пользуетесь ежедневно. А измельченные семена конопли станут эффективными отшелушивающими частичками, если добавить их в гель для душа и использовать консистенцию как скраб. Также в сети реализуется натуральная косметика, с коротким сроком годности, исключительно из натуральных компонентов. Это лучший вариант ухода за кожей, единственный его недостаток – высокая цена.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору