ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Космические цены на фестивале "Медовуха фест 2015" спугнули всех ужгородцев

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Ужгороде на фестивале "Медовуха фест" безлюдно: одни продавцы, покупателей нет

    В Ужгороде уже третий день проходит благотворительный новогодне-рождественский фестиваль медовой продукции "Медовуха фест 2015". А посетителей на нем можно пересчитать на пальцах. Продавцов больше, чем покупателей, а цены - заоблачные, многим не по карману...



    Отдохнув от новогодних празднований, ужгородцы потянулись прогуляться по набережной Независимости, а заодно - посмотреть, что за чудо ярмарка-фестиваль развернулась от здания Лингвистической гимназии до памятника Волошину.

    После застолья, домашнего отдыха и ликвидации остатков праздничных яств, многим жителям города захотелось выйти в люди, пообщаться, посмотреть, что нового в любимом городе.

    В минувшие годы в первых числах января город был пуст.

    Сегодня же - к услугам горожан и торговые палатки, и детские развлечения и точки, где можно поесть свежеприготовленные блюда традиционного фестивального набора.

    Фестиваль был анонсирован как благотворительный. Суть в том, что предприниматели, которые работают на фестивале, взяли на себя обязательство 15% от полученной прибыли отдать на благотворительные цели.

    Вот поэтому и цены на свою продукцию подняли до небес, рассчитывая на то, что в Ужгороде итак живут одни миллионеры, раскошелятся.

    Но как раз миллионеры и не пришли на этот фестиваль. А бедные ужгородцы с удивлением созерцали на высокие цены на мед и вино.

    Литр меда на фестивале продают за 100 гривен, столько же медовухи можно купить за 80 грн. Стаканчик глинтвейна стоит 10 гривен, а 100 граммов шашлыка -25 гривен.

    А сегодня на фестивале одни продавцы: продают свой товар один другому, чтобы не замерзнуть...



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору