ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КПП "Ужгород" заблокирован владельцами автомобилей с иностранной регистрацией (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    116 переглядів
    Власть не хочет идти на компромисс с гражданами

    Власть не хочет идти на компромисс с гражданами

    В связи с блокированием в Ужгороде границы (или дороги) активными владельцами автомобилей с иностранной регистрацией, официально сообщаю, что ОО Завтра не организовывала такое мероприятие и приняла решение не принимать в нем участие.

    Не потому, что не поддерживает стремление автомобилистов с иностранной регистрацией, а потому, что делает уроки из предыдущих акций по блокированию, когда в области многие осудили действия активистов за то, что не смогли пересечь границу, не могли приехать домой, понесли финансовые и других материальных потерь от невозможности проехать через пункты пропуска в Ужгороде, Березном и Солотвино.

    Со своей стороны ОО ЗАВТРА обязуется организовать круглый стол с участием народных депутатов от Закарпатья, куда пригласить губернатора, председателя облсовета, начальника таможни и представителей автомобилистов с иностранными номерами.

    Там должно быть четко озвучено, что уже сделано в направлении решения вопросов для таких автомобилистов и реально, а не для популизма можно сделать, привлекая к голосованию за определенные инициативы общественности и депутатов чем больше их коллег. Это - реальная вещь, которую можно сделать без ущерба нашим соотечественникам и всем гражданам, которые едут за границу.

    В то же время сообщаем, что ОО ЗАВТРА во Львовской области разработало и работает над представлением в ВР интересного законопроекта о льготное растаможивание всех без исключения автомобилей (без ограничений по стандарту ЕВРО). Параллельно в ВР на очереди для представления разработан на Закарпатье законопроект об изменениях в статью 380 (временный ввоз автомобилей сроком на год). Поэтому работать есть над чем!

    Как мы сообщали, сегодня "иностранцы" планируют перекрыть словацкую границу в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору