ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Критическая ситуация с ледоходом и паводком на Закарпатье уже позади

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Ледоход на р.Рика снес подвесной мост в с.Нижний Быстрый

    В Закарпатье критическая ситуация с ледоходом и паводком миновала. В час ночи лед по Тисе прошел на территорию Венгрии, уровень воды в основных реках области пошел на убыль, новых подтоплений домохозяйств за ночь не зафиксировано.

    - Дорога «Мукачево-Рогатин» между деревушками и греблей (Иршавский район), которая была заблокирована в пятницу вечером из-за перелива р.Иршавка, свободна, - сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль. - В Виноградовском районе г.Боржава в ночь на субботу вышла из берегов и подтопила часть местной дороги между с.Шаланки и Большие Комяты. Движение автотранспорта сейчас приостановлено, однако в течение нескольких часов вода пойдет на убыль, и проезд будет освобожден. По всем другим дорогам области автомобильный проезд обеспечен. Проблем с водо-, газо- и энергообеспечением нет, все коммуникации работают в штатном режиме.

    Сейчас бригады спасателей откачивают воду из подтопленных в течение пятницы домохозяйств.

    Поскольку высота снега в горах вдвое превышает норму, в высокогорных районах области сохраняется высокая вероятность схода лавин. На наиболее опасных участках дежурят бригады спасателей.

    В течение вчерашнего дня пиротехники областного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военные 128-й горно-пехотной бригады осуществили 20 подрывов ледовых заторов, чтобы разблокировать ход воды в притоках Тисы, Латорицы, Боржавы и Ужа. По состоянию на 10:00 утра пробки остаются на р.Боржава в Иршавском районе, на р.Уж в Дубриничах (Перечинский район), на р.Визница в Мукачевском районе и на р.Латорица в Мукачево возле замка «Паланок». Во все места направлены пиротехники, которые в случае необходимости осуществят подрыв ледяных глыб.

    Вчера вечером ледоход на р.Рика снес подвесной мост в с.Нижний Быстрый Хусткого района. В течение нескольких часов мост был восстановлен силами местных жителей.
    -
    Информация о последствиях непогоды в Закарпатье по состоянию на 4 февраля (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору