ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Критическая ситуация!: В областном центре Закарпатья на очистных сооружениях обнаружены сдвиг, обвал и разрушения (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Город без воды: В Ужгороде нынешняя ситуация на КП "Водоканал" может перерасти в чрезвычайную

    Ситуацию, которая сложилась на очистных сооружениях Ужгорода,  рассмотрели на внеочередном выездном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя городского головы Василия Гомоная.
    Члены комиссии осмотрели распределительную камеру головы очистных сооружений, где обнаружен сдвиг и обвал железобетонных опор и разрушения лотков распределения принимаемых стоков на основные технологические сооружения. 
    Очистные города, которые возводились внутри 80-х годов прошлого века, были рассчитаны примерно на 70-75 тысяч населения, а следовательно – на 50 тысяч кубических метров стоков в сутки. Однако сейчас население города почти вдвое больше, и объем стоков иногда достигает 100 куб. г в сутки в период длительных осадков. 
    Члены комиссии единогласно поддержали заключение по результатам осмотра: необходимо немедленно принять меры для восстановления железобетонных конструкций опор и лотков с увеличением их пропускной способности. Иначе нынешняя ситуация может перерасти в чрезвычайную ситуацию техногенного и природного характера – сброс неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод на территории населенного пункта или в водные объекты в объеме более 100 куб. м за час. Поэтому это может привести к отключению водоснабжения и водоотведения в Ужгороде, полной остановке работы канализационных очистных сооружений, парализовать жизнедеятельность города, спровоцировать заболеваемость опасными инфекционными недугами. Согласно протоколу комиссии, работы начнутся с 10 мая. 
    Подробно ситуацию прокомментировал директор КП «Водоканал г.Ужгород» Станислав Карташов.

     

     

    Денег много не бывает: Мэр Ужгорода планирует поднять стоимость проезда в "маршрутках" (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору