ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Критическая ситуация!: В Закарпатье разрушительный поток уничтожил мост, потоп близко! (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Первые подтопления в Закарпатье: Река уничтожила мост и вот-вот доберется до трассы

    Об этом стало известно из социальной сети Фейсбук, где в местной группе один из пользователей опубликовал фото пешеходного подвесного моста, который соединяет две части города через реку.
    На фото видно, что деревянный мост буквально разломился пополам, а под мостом бушует река Тиса, которая за последние дни значительно поднялась и, если осадки не прекратятся, она может выйти на пешеходную и проезжую части города.
    А вот в соседнем поселке Костиливка Раховского района бурная река с ужасающими волнами уже добирается до трассы - вода почти выходит за пределы допустимого.
    Заметим, что по информации Закарпатского гидрометцентра, вечером 23 июне и ночью 24 июня, преимущественно в центральной и восточной части Закарпатской области ожидают грозы и значительные, местами сильные ливневые дожди, в отдельных населенных пунктах - град.

    Во второй половине суток 23 и в течение ночи 24 июня на реках центральной и восточной части области, на фоне высокой водности, ожидается возобновление повышения уровней на 0.5-1.0 м.

    На реке Тиса в Рахове ожидается повышение уровня, с начальным выходом воды на пойму, возможно подтопление автодороги Рахов-Костиливка (в районе Карпатского биосферного заповедника).

    Подразделения БУВР Тиса, техника и насосное оборудование приведены в готовность. Жители предупреждены о возможной угрозе подтопления. В зоне риска предварительно - десять домов в Рахов.

    В частности вышла из берегов и прорвала две дамбы река Черемош на Буковине.
    Вода может затопить два населенных пункта/

    Местные жители говорят, если осадки будут продолжаться еще несколько дней, то катастрофа неизбежна. По прогнозам же синоптиков дожди обещают до воскресенья.

    Жители Буковины публикуют в соцсетях видео стихии.

    "Черный Черемош" разбушевался" - подписал одно из таких видео пользователь Ярослав Зеленчук.

    В UCXC Черновицкой области сообщили, что в результате подъема уровня воды в реке Черемош произошло разрушение тела дамбы № 5 и №21, существует угроза подтопления части города Вижница.

    Также спасатели предупреждают о паводках в Закарпатье и Прикарпатье.

    Читайте также:  В Закарпатье река вышла из берегов и затапливает село (ФОТО)
     

    Из-за паводка транспортное соединение между Закарпатьем и Ивано-Франковском утрачено

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору