ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Круиз по Закарпатью: уютный Ужгород, винные погреба и обед за 50 грн (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    Киевляне за пару дней объехали на велосипедах половину Закарпатья

    Мы наконец-то отправились из Киева в наше велопутешествие по Закарпатью. Погрузка велосипедов в вагон поезда – это отдельная история. Поезд был полон всех классических атрибутов: выпивающие мужики, плачущий ребенок, веселые студенческие компании и места возле туалета.


    Велосипеды, аккуратно уложенные в специальные чехлы, идеально легли на третью полку плацкартного вагона. Проснувшись утром, мы решили собрать велосипеды.

    Сразу же обнаружилась масса проблем, а именно: потекшие гидравлические тормоза и две пробитые камеры. В течение двух часов на пути до Ужгорода все неисправности были исправлены.

    В Ужгороде мы посетили центральную улицу Корзо и Ужгородский замок.

    Ужгород оставил только положительные впечатления: это небольшой уютный городок с богатой историей и красивой архитектурой.

    Однако больше одного дня велосипедистам в Ужгороде делать нечего.

    Далее мы посетили поселок Среднее.

    Там находится один из старейших винзаводов на Закарпатье. За чисто символическую плату нам с удовольствием провели экскурсию по винным погребам с прекрасной дегустацией.

    После этого мы посетили развалины замка тамплиеров.

    Всего за 20 грн местные мальчишки целой толпой провели нам "экскурсию", а напоследок мы угостили их конфетами и двинулись дальше.

    Что касается цен в недорогих кафе, средний чек на человека не превышает 50 гривен, что оптимально для туристов, желающих сэкономить.

    Остановились на ночь мы у реки возле Мукачево. Жутко устали, но набрали впечатлений и энергии на несколько дней вперед...


    Отдых в Закарпатье - незабываемые сказочные впечатления и позитивные эмоции. Закарпатская область — одна из самых красивых и колоритных в Украине. Она одновременно граничит с 4 различными государствами — Венгрией, Словакией, Польшей и Румынией и содержит на своей небольшой территории огромное количество живописных мест, удивительные памятники природы, архитектуры и истории...



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору