ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крупнейший в мире самолет «Мрия» прибыл в Украину с медицинским грузом (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    133 переглядів
    Самолет "Мрия" привез в Украину рекордный объем медицинского груза

    В Украину утром, 23 апреля, прибыл крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» с медицинским грузом.  Соответствующее видео разместила на своей странице в Facebook пресс-служба Офиса Президента. Во время полета был установлен новый рекорд по объему перевозимого груза. Рекорд хотят занести в книгу Гиннесса и мировой рекорд – почти 1300 куб.м.
    Самолет в Киеве встречали президент Владимир Зеленский, министр инфраструктуры Владислав Криклий, главный санитарный врач Виктор Ляшко и другие чиновники.
    В общем самолет привез 103 тонны медицинского груза. Президент поблагодарил экипаж. По словам Зеленского, объем перевозимого груза войдет в Книгу рекордов Гиннеса.
    Из Китая привезли:
    12 млн масок для больниц и аптек;
    260 тыс защитных очков для врачей;
    более 100 тыс. защитных костюмов 5 уровня защиты.
    Прямая речь президента Владимира Зеленского: "Сегодня мы встречаем "Мечту" и большой груз из Китайской народной республики. Наша "Мечта" привезла в Украину 12 миллионов масок как для больниц, так и для аптечных сетей, привезли около 260 тысяч защитных очков для медиков и более 100 тысяч защитных костюмов 5-го уровня защиты". 
    Через неделю "Мечта" будет выполнять еще один рейс по заявке Украины.

     

     

     

     

    Самолет с премьер-министром приземлился в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Комичность ситуации в том, что Зеленскиий учился в начальных классах советской школы когда этот самолет первый раз взлетел а вышел встречать как Хрущев - Гагарина....Кроме того с 2014 года авиапромышленность незалежной не произвела ни одного самолёта!!!
    Из авиаконцерна "Антонов" 1 сотрудник трудится в Lockheed Martin Corporation, 3 в компании Cessna, 3 в канадской компании Bombardier, а 57(!) инженеров уехали на ПМЖ в Россию!

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    Источник данных: мемуары Анатолия Вовнянко, одного из конструкторов самолёта Ан-225.
    …В 1985 году на Политбюро ЦК КПСС было принято решение о развёртывании работ по постройке самолёта Ан-225, и необходимо было разворачивать работы как на КМЗ, так и в масштабах Министерства авиационной промышленности (МАП)…

    …На всех заводах, участвующих в кооперации и поставляющих комплектующие, шла очень тяжёлая, напряжённая работа, так как сроки были очень жёсткие…

    …В создании, постройке, лётных испытаниях и сертификации непосредственно и косвенно участвовали сотни тысяч учёных, конструкторов, инженеров, военных, лётчиков, рабочих и других специалистов бывшего СССР… Всем им низкий поклон и огромное спасибо!
    Разрешите полюбопытствовать, а скильки ещё таких летакив собрали "доблестные хохлоинженеры" с 1984 года?? и что в этой машине чисто украинского кроме жовто-блакитной раскраски?