ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крушил кресты и памятники: Подо Львовом неадекват устроил погром на кладбище сечевых стрельцов (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    110 переглядів
    Во Львовской области вандал разрушил более полусотни крестов и памятников на могилах сечевых стрельцов

    В городе Стрый Львовской области двадцатилетний парень повредил 59 крестов и памятников на месте захоронения сечевых стрельцов. 
    8 июля около 5.30 местный житель позвонил в полицию и сообщил, что на территории кладбища неизвестный мужчина повалил несколько надгробных крестов и повредил памятники.
    На место событий выехали правоохранители. Во время обследования территории кладбища они обнаружили парня, который как раз пытался повалить крест на месте захоронения сечевых стрельцов. При виде полицейских он пытался скрыться, однако правоохранители догнали его и задержали.

    Личность вандала установили, им оказался 20-летний житель Стрыя. Предварительно установлено, что он повредил 59 намогильных крестов и памятников. С какой целью мужчина это сделал, не сообщается.
    "По факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.297 (Осквернение или разрушение могилы борцов за независимость Украины) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок", - сообщает пресс-служба Нацполиции на своей странице в Facebook.
    Вскоре суд изберет ему меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.
    По словам мэра Стрыя Олега Канивца, задержанный был в неадекватном состоянии, вероятно, под действием наркотиков или алкоголя. Он разбил только могилы сечевых стрельцов, поэтому мэр расценивает это как провокацию.
    "Это ужасный акт вандализма! Надеюсь на слаженную работу правоохранителей, СБУ. Надеюсь, что суд вынесет справедливое решение о содержании под стражей этого вандала и не выпустит его под смешной залог, а вообще запретит его вносить!", — написал Олег Канивец на своей странице в Facebook.

     

    В Ужгороде вандалы "перешли дорогу" евреям (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя istván

    Комментарий: 

    Однозначно "рука Москвы" - скажут галичане (генетически модификованные поляки).