ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Крышевали» чиновники и копы: ГБР накрыло подпольную фабрику сигарет (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    148 переглядів
    В Днепре разоблачили масштабное производство "левых" сигарет

    Четыре тысячи сигарет в минуту. С такой скоростью в Днепре производили контрафактные сигареты. Производство «крышевали» чиновники и правоохранители. Об этом сообщили в ГБР, добавив, что предприятие выпускало подделки всемирно известных марок сигарет. Готовую продукцию распространяли на территории Украины и в ЕС.

    "Фабрика работала в арендованном помещении, принадлежащем семье бывшего заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации. Это помещение "на бумаге" было передано в пользование коммунальному предприятию Днепра, которое и оплачивало аренду из средств местного бюджета", — рассказали детали в Госбюро расследований. 

    В ходе обысков правоохранители изъяли 172 тысячи евро, 140 тысяч долларов долларов, 500 тысяч гривен, а также готовую к отправке партию в 60 тысяч пачек сигарет. Кроме того обнаружили печати и документацию о финансово-хозяйственной деятельности субъектов, вовлеченных в противоправную схему производства и сбыта продукции, легализацию полученных доходов, черновые записи, компьютерную технику.
    Следственные действия продолжаются. Документируется причастность к сделкам представителей налоговой службы и правоохранительных органов.

     

     

    В Закарпатье директриса ВУЗа вымогала плату за возобновление на учебе (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору