ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто-то дал команду загадить ужгородский скверик архитектурным монстром (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Напротив мэрии Ужгорода строительство никому не нужного архитектурного монстра

    Как сообщалось ранее, вчера на сессии Ужгородского городского совета депутаты не приняли решение о выделении земли участникам АТО: не хватило депутатам ни времени, ни ума...


    После чего Виктор Погорелов внезапно завершил заседание, а остальные земельные (а часто - скандальные) вопросы остались не рассмотренными.

    В том числе и о вопросах приватизации земли в дворике "Совиного гнезда". Между тем здесь на арендованной земле около винных погребов продолжаются строительные работы.

    "Свинство напротив мэрии. На арендованной земле, в охранной зоне памятника национального значения "Совиное гнездо", орендаторша по фамилии Фаркаш готовит масштабное строительство. С другой стороны - Штробля хочет украсть землю под трассой кафе Ракоци", - написал на своей странице в facebook общественный активист Валентин Волошин.

    Сегодня же еще один общественный активист, волонтер Андрей Осадчук опубликовал свежие фотографии по строительству, добавив риторический вопрос:

    "Что это такое, как это понимать, неужели в городе мало помещений, и надо в этом скверике, в центре города монтировать такое уродство?"




    Из-за «Совиного гнезда» Ужгород рискует «потерять свое лицо» перед Евросоюзом. В Ужгородской мэрии был проведен брифинг, посвященный текущему состоянию дел по реализации проекта международной технической помощи «Ярослав-Ужгород: совместная инициатива для улучшения туристической привлекательности исторических городов-побратимов».



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии