ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто из мажоритарщиков в Закарпатье лучше выполняет обещания - рейтинг (ИНФОГРАФИКА)

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Закарпатье обещания мажоритарщиков-нардепов сравнили с их выполнением

    Портал "Слово и діло" проанализировал эффективность нардепов мажоритарщиков Закарпатья.
    Вот как выглядит рейтинг:
    1. Валерий Лунченко
    2. Виктор Балога
    3. Роберт Горват
    4. Василий Петьовка
    5. Михаил Лаба
    6. Владислав Поляк

    В Закарпатье самым ответственным из шести депутатов-мажоритарщиков является Валерий Лунченко (группа «Довіра») – он выполнил 51% своих обещаний.
    По данным аналитиков, в ходе депутатских каденций и на посту главы обладминистрации Лунченко дал 35 обещаний: выполнил – 18 (51%), провалил – 6, в процессе выполнения – 11.
    Последние выполненные обещания нардепа – еще из предвыборной программы «Народного фронта». На выборах в 2014 году он шел в парламент по списку этой партии. Последнее проваленное обязательство – тоже со времен Рады VIII созыва.
    В процессе выполнения у Лунченко обещания из свежей предвыборной программы: строить жилье и создать рабочие места в округе, способствовать развитию бизнеса, быть доступным для избирателя, обеспечить освещение и безопасность улиц и так далее.
    На втором месте по количеству выполненных обещаний еще один опытный политик – Виктор Балога («За майбутнє»). У Балоги всего 70 обещаний: выполнил – 19 (27%), провалил – 30, в процессе выполнения – 21. Он, в частности, выполнил обязательство снять неприкосновенность с депутатов. Последнее невыполненное касается введения механизма референдума.
    Роберт Горват из группы «Довіра» дал 51 обещание, из них 13 выполнил (25%), провалил – 3, в процессе реализации – 35. Депутат выполнил обещание отменить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Последние невыполненные обязательства были еще в парламенте VIII созыва.
    18% обещаний выполнил его коллега по депутатской группе Василий Петьовка. Всего, по данным портала, нардеп дал 28 обещаний: выполнил – 5 (18%), провалил – 8, в процессе выполнения – 15. В этом созыве у Петьовки еще не было выполненных или проваленных обязательств.
    Депутат-мажоритарщик от «Слуги народа» Михаил Лаба дал 40 обещаний: выполнил – 5 (12%), не выполнил – одно, в процессе реализации – 34. Единственное, что пока не сделал нардеп – ввести обязательную конфискацию имущества коррупционеров (он отсутствовал во время голосования за закон).
    Еще ни одного обещания не выполнил Владислав Поляк из группы «Довіра». У него 8 обязательств и все в процессе реализации, к примеру, снизить цены на газ и электричество, легализовать двойное гражданство.

     

    В Закарпатье главу ОТГ от Слуги народа будут судить за вымогательство взятки (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    На правах рекламы.