ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто подставил Кролика Сеню?

    29 апреля 2024 понедельник
    45 переглядів
    Тихо уйти в тень Яценюку не дадут

    Американцы, кажется, верно оценили, в чьих нежных руках окажется власть после местных выборов, – этим в значительной степени и объясняется недавний выпад посла США Джеффри Пайетта, пославшего заглянувшего к нему на огонёк премьера Яценюка… отдыхать в Крым!

    О недипломатичном инциденте сообщили польские журналисты со ссылкой на пресс-секретаря МИД Польши Марцина Войцеховского: Яценюк якобы без приглашения нагрянул в дипломатическое представительство США, а посол Пайетт, раздражённый внезапным визитом, порекомендовал незваному гостю, позабывшему о дипломатическом протоколе, взять отпуск.

    И ключевое слово в данном анекдоте, очевидно, не безвозвратно утраченный Украиной «Крым», а «отпуск».

    Яценюку он, похоже, действительно «светит» – американцы загодя подыскали премьеру трёх возможных сменщиков: Сергея Лёвочкина, Наталью Яресько и Михаила Саакашвили. Вероятно, Яценюк мог бы и отшутиться в тон Пайетту, скажем, пообещав тому оплатить очередной отпуск на Кубе. Но нынче премьеру явно не до шуток: для Яценюка, ставшего за последние полтора года богаче на полтора миллиарда (если, конечно, не врёт украинская пресса), отставка – это не просто отстранение от большой политики. Это ещё и нудное уголовное разбирательство, обещанное ему генпрокурором Украины Шокиным в связи с возбуждённым не так давно уголовным делом о крупной взятке.

    Тихо уйти в тень Яценюку не дадут, и он, безусловно, об этом знает. Потому-то и нервничает, то и дело навещая своего высокого куратора, надоедая ему при этом до такой степени, что тому приходится прибегать к злобным двусмысленным колкостям.

    Как шутят в Киеве, в этом сезоне самое дешёвое мясо – крольчатина (главу украинского правительства Арсения Яценюка за глаза зовут Кроликом Сеней). Но и на дешёвую крольчатину не всем украинцам, похоже, хватает.

    Нацбанк Украины обнародовал скандальные данные – в сентябре жители «незалежной» приобрели в обменных пунктах валюты на 47,6 млн долларов, продав при этом 214,5 миллиона. Тенденция налицо: граждане сдают накопления, припрятанные на чёрный день. Таким образом, с начала текущего года украинцы приобрели 492,7 млн долларов, а сдали в три раза больше – 1,7 миллиарда. При Януковиче в 2013 году граждане, помнится, купили валюты на 2,9 млрд долларов больше, чем продали. Но те времена ушли вместе с Януковичем – приходится выживать, кто как может.

    Недавнее выступление главы комитета Верховной рады по промышленной политике и предпринимательству Виктора Галасюка произвело эффект разорвавшейся бомбы: «Сегодня основной статьёй экспорта Украины являются люди!» – констатировал Галасюк. Жители Украины уезжают за рубеж на заработки сотнями тысяч, при этом возвращаться планирует лишь каждый 10-й гастарбайтер. «Бегство трудоспособных украинцев – это экономическая катастрофа, – резюмировал депутат. – В стране осталось лишь 19 млн экономически активных жителей». Из «домайданных» 50 миллионов!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это еще один банальный вариант приветствия. Тут можно просто ответить Отличное, а у тебя? Это дежурные фразы, которые помогают вам разговориться, не придавай им большого значения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Янукович подал иск в ЕСПЧ против Украины.Согласно его обращению, он просит суд признать нарушения его прав, включая право на справедливое судебное разбирательство. Виктор Янукович утверждает, что не может вернуться на Украину, чтобы принять участие в процессе по своему делу из-за угроз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Януковичу можно поставить в вину только то, что он в свое время не расстрелял поросенка и кролика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страну отдал на растерзание питухам бандеровским а ТЕПЕРЬ что то где то вымутить пытается. Войска вводить надо было и Беркуту огонь открывать ВСЕХ этих нелюдей вырезали бы и СТРАНА была бы !!! Что сейчас в Украине зарплаты в евро? Все на бентли и свободный въезд в ЕС?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чем меньше населения останется в Украине, тем лучше для америкосов и ЕС. Для этого америкосы и поставили своих шестерок в Киеве. Беженцев в Европе сотни тысяч. И куда их девать, на бескрайние земельные просторы Украины. Кроме них в Украине пристроятся с земли обетованной. Такие территории и пустуют, а свято место пусто НЕ бывает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Окончание статьи убивает наповал- 31 млн украинцев уехало на зароботки ! (Підрахуйте: "В стране осталось лишь 19 млн экономически активных жителей». Из «домайданных» 50 миллионов!") Что курим?