ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто заказал и за что убили Алексея Ризака...!?

    28 марта 2024 четверг
    110 переглядів
    Некоторым точно пора идти сдаваться в правоохранительные органы!

    Отец убитого Алексея - Иван Ризак некоторые фамилии тех, кого ему называли заказчиками убийства Алексея, уже назвал в письме к Президенту.

    Скажем откровенно, что никаких секретов там не было. Но и серьезных аргументов, чтобы кого-то обвинить в отца тоже нет. Потому что нет логики в убийстве, и не за что мстить Ивану Ризаку убийством единственного сына. Мы просто на примере авторитетных людей, которые в том числе общались и с нами покажем, что с первых дней убийство называли убийством.

    Иногда приводили определенные аргументы, а иногда - многозначительно ссылались на интуицию. Мы никого не подведем, потому что будем называть тех, кто делал это публично и в определенном кругу людей. О некоторых мы уже и писали.

    Все практически обращали внимание на тот момент, что Алексея убивали представители правоохранительных органов, потому что служебное удостоверение налоговика изъяли, а паспорт, который взял Алексей в тот день для регистрации телефона - нет, потому что о нем убийцы просто не знали.
    Сначала версии были направлены в одну сторону - заказчик Виктор Балога. Упоминалась старая политическая борьба. Однако до сих пор широкой публике неизвестно, что Иван Ризак никогда не имел с Балогой личных конфликтов.

    Все проходило по правилам публичной борьбы. Об этом неоднократно говорил и сам Балога. Его окружение хорошо знает, что конфликты у него были с теми, перед кем он не выполнял каких взятых на себя обязательств. Об этих обязательства Резак и не подозревал, но часто попадал в непонятные ситуации.

    Балога часто не выполнял данное им слово, но чтобы пойти на убийство сына - Резак не может такого допустить. Смысл?

    Иван Михайлович звонил всем, кому мог тогда дозвониться
    и просил помощи в раскрытии убийства сына. И все сочувствовали и обещали помочь. Это и Азаров, и Пшонка, и Якименко, и Захарченко, и Ильяшев ..

    Кстати, тот же когда то прокурор Закарпатья Лемак настойчиво советовал Ризаку не соглашаться на версию самоубийства, потому что он неформально пообщается с Варцабой и они раскроют убийство ... С тех пор , к этой теме экс-прокурор не возвращается.

    С кем еще мог связаться Резак и какими были ответы. Губернатор Ледида пообещал всяческое содействие и убедил нардепа Бушко зарегистрировать постановление парламента о создании ВСК.

    Далее мнения депутатов, с которыми Резак связался:

    Сергей Мошак: Варцаба подтвердил, что это убийство. Если не удастся раскрыть по горячим следам, то придется ждать ..

    Василий Петевка пообещал поехать в Винницу к генералу Русину, чтобы узнать больше информации и продолжил: мы здесь живем, а кто-то принимает такие жестокие и непонятные действия.

    Михаил Ланьо: даже трудно на такую ​​тему говорить, потому что вообще непонятно даже при имеющихся претензиях, чтобы кто-то убивал детей. А тут и претензий нет.

    Иван Бушко:
    понимаю трагедию. Буду думать, что делать. Но еще посоветуюсь с губернатором ...

    Больше никто из закарпатских нардепов на связь не выходил и письменного обращения на эту тему никому не написал.

    После смены власти наиболее системно помогает Андрей Кожемякин, а Виталий Журавский даже зарегистрировал постановление о ВСК.

    Профессор УжНУ обратился к Ризаку: где Вы перешли дорогу с Медведчуком Януковичу и Ледиде, что те пошли на убийство сына .. Он просто не знал, что Ризак уже много лет до того не общался с Медведчуком не по своей вине, с Януковичем - последний раз в 2004 году еще губернатором. А Ледида, как и тогдашний министр МЧС Балога, были гарантами трудоустройства Ризака после приезда в Ужгород. И несколько месяцев даже убеждали Ивана Михайловича возвращаться домой. И не только они.

    Еще один работник УжНУ просто сразил наповал: заказал убийство Алексея Виктор Медведчук. Все знакомые в спецслужбах это знают, а эксгумация покажет сильное отравление Алексея неизвестными ядами.

    Мало того, многие просто убеждали, что такое системное уничтожение семьи много лет мог организовать только Медведчук. Ризак отметал такие подозрения, потому что никогда не понимал даже отсутствие контактов с Медведчуком. Потому что никогда не было каких-то ссор или чего-то подобного. Были рабочие отношения и даже дружеские, но Иван Михайлович всегда относился к нему как к руководителю.

    Вопросы »за что» зависали в воздухе ...

    Еще мнения некоторых специалистов (повторяем, что говорим только версии, которые и нам назывались. Сомнительно, что Ивану Михайловичу назывались еще какие-то ...

    Доцент УжНУ Олексик: мне кажется, что кто-то боялся прихода Алексея в налоговую ...

    Адвокат Немеш:
    у меня отца посадили за длинный язык, может, и Алексей очень свободно высказывал свои мысли +
    Полковник милиции Немеш И.С .: это чистая «заказуха». Надо просто делать, чтобы все сели, кто это сделал.
    Полковник милиции Зелинский А.Ф. .: больше смахивает на заказное. Надо собирать информацию ...

    Полковник милиции Василиндра: если бы сын упал с 16 этажа, вы бы просто тело даже не узнали ...

    Жена полковника Лизанца: думаю, что Алешу убили, потому что не могли простить реабилитации отца ...
    Врач Шницар сначала считал, что Алексея убили. Потом сказал, что вероятность убийства пятьдесят процентов. Будет что-то узнавать и навещать в больнице каждый день родителей, однако больше не приходил.

    Все священники были убеждены, что Алексея убили. Боялись только, что убийцей признают кого-то невиновного.

    Затем возникли фамилии Шуфрича и Стрижака (какого?). Одна из версий - простая человеческая зависть. Кто мог завидовать семьи Ризак, которые уже к тому пережили такие ужасы и просто радовались, что вернулись на родную землю.

    Десятки и сотни местных и государственных политиков, генералы и полковники различных ведомств сочувствовали и были убеждены, что это заказное убийство. Мало того вера их крепнет день, что все причастные к убийству Алексея в ближайшее время будут наказаны.

    Иногда даже нам кажется, что они знают больше ... Но что?

    Тогда это лишь подкрепляет мнение Ивана Ризака, что это очень влиятельные люди ...

    Но за что убили Алексея Ризака? За что мучают его родителей?

    Никто не может объяснить логику действий заказчиков убийств. Родители не нарушили ни законов, ни правил. Масса людей, которые требуют привлечения всех причастных к убийству Алексея настолько критическая, что представители власти даже не представляют истинной картины. Что удивительно: те, так называемые «люди Ризака» так далеко от него, что заявления скороспелых политиков кажутся полностью неадекватными. С абсолютным большинством своих заместителей, начальников управлений, соратников Иван Михайлович не имел возможности общаться точно 3-5 лет, а с кем и все десять. И это точно не по вине Ризака.

    Непорядочность, страх, предательство? Не знаем. Это только в мафии - свой -не свой.

    Иван Резак просто работал на государственной службе и пользовался поддержкой единомышленников. Тогда это не называлось проектом. Тем более, что Иван Михайлович, один из самых влиятельных людей Закарпатья даже сейчас в проектах не участвует .. За Алексея ответят. В этом сомнений нет.

    Некоторым точно пора идти сдаваться в правоохранительные органы.
    Хотя и не верим, что это поможет. Пусть пока просто не спят. Потому, кажется, кто-то знает их всех поименно. Еще немного терпения. ОНИ ответят перед Богом и людьми. Ожидаем, что эти штрихи развернет в своем журналистском расследовании известный правозащитник Михаил Темнов.


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сына экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака - убили!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии