Кубок УЕФА : "Шахтер" в Донецке обыграл «Тоттенхэм» - 2:0 (видео)

20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Донецкий "Шахтер" выиграл у "Тоттенхэма" 2-0

Донецкий "Шахтер" сыграл первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. «Провисев» на воротах соперника до 79-й минуты, имея массу моментов, «Шахтер» начал реализовывать свое преимущество только в концовке игры против резервного состава «Тоттенхэма».

"Шахтер", на правах хозяина поля, со стартовых секунд большими силами пошел в атаку. "Горняки" неплохо комбинировали на подступах к штрафной площадке гостей и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако в завершающей стадии атаки им не хватало точности. В свою очередь англичане лишь изредка пытались атаковать, что, впрочем, получалось у них не очень хорошо. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

Едва начался второй тайм, как Виллиан имел отличный шанс для того, чтобы открыть счет в матче, однако его удар был неточным. А еще через минуту Фернандиньо опасно пробивал по воротам после навеса Срны со штрафного, однако и в этом моменте счет не был открыт. После этого игра немного успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. Тем неожиданнее был гол, который забил "Шахтер": на 79-й минуте матча Жадсон навесил со штрафного, и Селезнев, едва появившись на поле, переправил мяч в сетку ворот Гомеса.

Заменивший Гладкого Селезнев практически первым касанием мяча забил гол в ворота Гомеса. 1:0!

А еще через десять минут уже сам Жадсон заставил капитулировать голкипера "Тоттенхэма", поставив точку в матче – 2:0 в пользу "Шахтера".

На 88-й сольный проход в исполнении Жадсона, удар из-за пределов штрафной и мяч в левый от вратаря угол влетает в сетку ворот «Тоттенхэма». 2:0!

Киевское "Динамо" сыграло вничью с испанской "Валенсией"