Кубок Украины по футболу. Закарпатье 1:4 Шахтёр Текстовая трансляция

29 апреля 2024 понедельник
    41 переглядів
    1/8 финала Кубка Украины по футболу. Действующий обладатель Кубка донецкий "Шахтер" сыграет с ужгородским "Закарпатьем".

Среда, 29 октября 2008 — 14:00(к.вр) Сегодня в областном центре Закарпатья проходит матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Действующий обладатель Кубка донецкий "Шахтер" победил ужгородское "Закарпатье" - 4:1

Текстовая трансляция ФОТОРЕПОРТАЖ

-Матч закончен!
    «ЗАКАРПАТЬЕ» - «ШАХТЁР» 1:4!

90'Морено обыграл защитника и решил перебросить голкипера с линии штрафной, Бабенко среагировал!

90'Кравченко уже привычно стрельнул высоко над рамкой с дальней дистанции.
    90'Три минуты компенсировано к основному времени.
    89'На линии штрафной "Шахтёра" Невуче и Федецкий столкнулись, оба на газоне, а фол в пользу гостей.
    88'Невуче сделал подножку Езерскому, который в последнее время плотно опекает нигерийца персонально, как самого опасного в составе перволигового коллектива.

87'Замена в составе «Закарпатья»: Вайда вместо Костюка.

thumb_DSC_2222.JPG

86'ГО-О-О-О-О-ОЛ!
    1:4! Рац!
    Рац пробил в правый нижний угол, Бабенко среагировал и сумел дотянуться до мяча, а вот отразить пенальти не сумел!

85'Пенальти в ворота хозяев! Гладкого в центре штрафной толкнул в спину Киктев!
    84'Гости от чужой штрафной в несколько передач вернули мяч Худжамову, без лишних изысков контролируют мяч до свистка "шахтёры".

83'Свело ногу у Костюка, оказывается ему помощь. Это уже не лучшая физическая форма хозяев сказывается.
    82'Федецкий просил арбитра не наказывать ещё одной карточкой за грубый подкат в ноги соперника. Шмигельский пожалел явно дончанина.
    81'На тяжёлом газоне трудно весь матч провести на высоких скоростях, это одна из причин неторопливого футбола на последних минутах.
    80'Угловой заработали горняки на правом фланге, ещё медленнее команда Луческу делает всё на поле.
    79'В чём, в чём, а в недостатке самоотдачи "Закарпатье" винить сложно, все силы отдают ради успеха.
    78'Горянки едва не пропустили и сейчас пытаются затянувшимся контролем мяча на своей половине поля успокоиться.

77'Невуче пасом вразрез вывел Яроша один на один, но удар у хавбека не получился опасным, Худжамов ногой смог отбить мяч!
    76'Морено с левого угла штрафной навесил мягко, Коц выбил мяч головой подальше.
    75'Киктев выполнил пас пяткой, грубо ошибся, но тут же исправился, не дав Федецкому промчаться по бровке.

74'Федецкий придержал Яроша на правом фланге обороны, просто не успевал вернуться. За это карточку получил защитник.
    73'Замена в составе «Закарпатья»: Киктев вместо Браилы.
    72'Большими силами закарпатцы пошли вперёд, терять в принципе нечего, а на волне успеха можно и попытаться забить ещё.

70'ГО-О-О-О-О-ОЛ!
    1:3! Костюк!
    Есин с правого угла поля прострелил в штрафную, Костюку дали пробить с разворота, мяч после рикошета изменил направление и влетел под дальнюю штангу, Худжамов был пойман на противоходе!

69'Браила обрезал всю команду неточным пасом, Бабенко успел перехватить передачу на Морено от Виллиана, выручил!

68'По очереди соперники проводят затяжные позиционные атаки, жаль только, что ударов практически нет.

67'Невуче в одиночку остался на острие атак, на метра три забрался в офсайд во время быстрой вылазки и отмолотил ужгородский газон рукой с горя.
    66'После третьего гола хозяева поля опустили руки, к сожалению, потому что до этого старались, и угрожать воротам Худжамова получалось.

65'Три в два гости выходили на ворота, довольно спорный офсайд зафиксировано у Мореною Но в любом случае на счёт это решение лайнсмена не повлияет.
    64'Кравченко с 30-ти метров низом стрельнул в дальний угол, Бабенко с коварной угрозой справился, отбив мяч в сторону!
    62'ГО-О-О-О-О-ОЛ!
    0:3! Морено!
    Виллиан со средней дистанции пробил, рикошет от соперника, Морено на левом углу штрафной точным ударом под ближнюю штангу открыл счёт голам за "Шахтёр"!
    61'Кравченко продолжает проверять силу удара, пытаясь добить мяч до трибуны за воротами, иначе объяснить его выстрелы в "молоко" не могу.

60'Несколько ошибок у "Закарпатья" мешают в созидании в то время, как дончане полностью перешли на игру вторым номером.
    59'Морено получил передачу на оперативный простор, но помощник арбитра на линии поднял флажок, боливиец за удар по мячу после свистка ещё и карточку получил.

58'Кравченко со стандарта покрутил мяч в дальний угол, Бабенко выбивал мяч кулаком и на встречном курсе влетел в корпус Езерского, оба игрока просят помощь медицинской бригады.
    57'Замена в составе «Шахтёра»: Гладкий вместо Селезнёва.
    56'Ярош и Микуляк затоптали Виллиана у правого угла штрафной хозяев, бразилец поднялся на ноги.
    55'Гай подобрал мяч у линии штрафной и пробил в гущу игроков, как магнитом, мяч притягивается к Чижевскому после большинства ударов-прострелов соперников.
    54'Федецкий подключается чаще в атаку после перерыва, именно он заработал штрафной в последней атаке.
    53'Кравченко не оправдывает пока ожиданий болельщиков "Шахтёра", перешёл ведь в команду за немаленькую сумму, а в старте появляется редко, да и сегодня незаметен.
    52'Невуче и Езерский в стиле восточных единоборств действовали на левом фланге атаки "Закарпатья", нигериец не прав по версии Шмигельского.

51'Невуче на правом углу поля не смог воспользоваться пасом на оперативное пространство, Худжамов ногой вынес мяч в аут!
    50'Едва Виллиан снова не выскочил один на один, повторилась комбинация полностью, вот только автор второго гола стартовал раньше.

48'ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Виллиан! Провал обороны хозяев, Виллиан получил пас с правого фланга и выскочил один на один с вратарём, пробил мимо него, защитник в подкате лишь помог мячу влететь в сетку!
    48'Селезнёв пытался в прыжке не дать сопернику выбить мяч в поле и получил удар по лицу, продолжит встречу форвард.
    47'В перерыве в Ужгороде пошёл дождь, что, конечно же, внесёт свои коррективы в ход матча.
    46'Начался второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд.
    -Перерыв!
    «ЗАКАРПАТЬЕ» - «ШАХТЁР» 0:1 после первого тайма!
    45'Виллиан по правому флангу очень красиво обошёл трёх соперников, Бабенко в ногах соперника накрыл мяч. Минута добавлена.
    44'Морено на линии вратарской придерживал соперника, от плеча которого мяч едва не влетел в сетку после навеса с угла поля, Худжамов в прыжке отразил удар!
    43'Есин промчался правым флангом и отбросил на Микуляка под удар, вовремя Ищенко сократил дистанцию и помешал оппоненту пробить прицельно, угловой.
    42'Рано успокоились футболисты "Шахтёра", прошло стартовое волнение у соперников, и как же они заиграли!
    40'Микуляк в контратаке мчался по центру и стрельнул с 25-ти метров в левую штангу у самой девятки! Вот это момент!
    39'Давыдов рисовал нарушение со стороны Гая, арбитр не смог разглядеть симуляции, а мог и карточкой оценить артистизм.
    38'Хороший удар, мяч перелетел стенку и чиркнул сетку за ближней девяткой, Ярош показал отменную технику.
    37'Ищенко выставил руку и свалил просто с ног соперника, который готовился влетать в штрафную. Жёлтая карточка провинившемуся.
    36'Федецкий и Микуляк на левом углу штрафной в борьбе синхронно упали на газон, арбитр решил поставить штрафной в сторону закарпатцев.
    35'Рац с лёта пробил с 30-ти метров в сантиметрах от дальней штанги, очень коварный и неудобный для вратаря удар!
    34'Утихли страсти на футбольном поле, хозяева постепенно выравнивают игру. Неужели гости играют по счёту уже сейчас?
    33'Федецкий получил по носу на правом фланге обороны. Микуляк принял эстафету у ушедшего партнёра по нанесению повреждений дублёра Срны.
    32'Замена в составе «Закарпатье»: Давыдов вместо Жерша, всё-таки травмирован хавбек, Давыдов - это арендованный у "Металлиста" нападающий.
    31'Невуче технично справился с опекой Ищенко на правом фланге, прострел неудачный. Микуляк издали пробил, выше.
    30'Невуче разбежался на гривну, пробил на копейку. Не повезло нигерийцу, не попал мяч в рамку, наоборот, ближе к угловому флагу был послан.
    29'Ярош выделяется в центре поля, Селезнёв оттянулся на свою половину поля и нарушил правила на оппоненте, готовится удар с 35-ти метров.
    28'Ярош продолжает обстрел ворот соперников со средней дистанции, Худжамов снова не сумел поймать мяч с первого раза!
    27'Жерш лежал на газоне, держится за ногу, без помощи эскулапов поднялся, сейчас всё будет в порядке с левым хавом.
    26'Шопин выбил мяч на угловой, навес в центр вратарской, где кипер уверенно сыграл, зафиксировав мяч в руках.
    25'Немного упали скорости сейчас после того, как первую четверть матча футболисты отбегали на отлично.
    24'Ярош с линии штрафной нанёс удар в левый угол под перекладину, Худжамов справился, грамотно выбрав позицию, угловой.
    23'Полностью инициатива на стороне подопечных Луческу, Морено воспользовался ошибкой Коца и стрельнул издали намного выше цели.
    22'Федецкий отомстил Жершу за недавний фол, между этими нарушениями и остановок в игре не было.
    21'Хоть прошло 20 минут встречи, заметно нервничают некоторые игроки "Закарпатья", делая совсем глупые ошибки иногда.
    20'Селезнёв по центру со своей половины поля помчался вперёд и передержал мяч, уже можно было отдавать партнёрам на фланг.
    19'Невуче коварно с 25-ти метров пробил низом с отскоком от газона в дальний угол, Худжамов с трудом отбил мяч в сторону!
    18'Очень много угловых выполняют "горняки", соперники же в последние 10 минут почти не пересекают центральную линию поля.
    17'Голкипер хозяев после прострела справа в падении кулаками отбил мяч, но перед собой, тут же его соперники вернули, и Левандовски с правого угла вратарской запустил его немного выше ворот!
    16'Чижевский уже столько атак разрушил, практически все прострелы именно он прерывает, снова угловой.
    14'ГО-О-О-О-О-ОЛ!
    0:1! Селезнёв!
    Виллиан пасом разрезал оборонительные построения соперников, Селезнёв с 15-ти метров без проблем переиграл голкипера, послав мяч низом в дальний угол!
    14'Виллиан с левого угла штрафной после паса назад от Селезнёва пробил в ближний угол, очень плохо.
    13'Виллиан и Морено оказались слева у лицевой в свободной зоне, бразилец остановил мяч на ленточке, Чижевский успел выбить его на угловой.
    12'Морено нанёс удар, подобных ходов маловато в сегодняшнем матче, вратарь легко справился с угрозой.
    12'Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
    11'Виллиан с правого фланга прострелил низом в штрафную, опытнейший Чижевский, которому 38 лет, выбил мяч подальше в аут.
    10'Жерш подтолкнул в спину Федецкого на левом фланге полузащиты, редкий фол, так как встреча проходит корректно.
    9'Оба соперника играют по схеме 4-4-2. Форварды "Шахтёра" постоянно и много перемещаются, но так моментов и не имеют.
    8'Хозяева провели массированную атаку, но пройти по центру в штрафную оборону "Шахтёра" не каждая команда сможет.
    7'Неаккуратно сыграл всё тот же лучший бомбардир Копа Либертадорес прошлого розыгрыша Морено, попался в офсайдную ловушку.
    6'Морено впервые попал в прицел объективов камер, на правом углу поля подтолкнул он Браилу.
    5'Первый выстрел в матче нанёс Кравченко, обладающий отличным ударом, на этот раз совершенно не получилось.
    4'Рац по левому флангу разогнал атаку и сам же простреливал от лицевой, но мяч долетел лишь до первого защитника.
    3'Отмечу, что "горняки" приехали в Ужгород в далеко не основном составе, но от этого они не менее опасны, ведь этим ребятам хочется доказать свои претензии на место в основе.
    2'Жерш бросился в центр штрафной, боролся с защитникам и после паса Невуче пяткой, вне игры.
    1'Матч начался! С центра поля развели футболисты "Закарпатья". Несмотря на раннее время встречи, около 5 тысяч болельщиков собралось на трибунах.