ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Купить 5-летний шенген можно и в интернете за какие-то 2000 евро (видео)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    В Украине делают бизнес на шенгенских визах через интернет

    В Украине делают бизнес на шенгенских визах. В частности, пятилетний шенген предлагают за две тысячи евро. Все, что нужно, — паспорт и фото, а главное — деньги...


    Минуя законные пути, фирмы-посредницы сами соберут необходимые документы, сделают липовые вызовы и справки с работы. Своих людей посредники имеют и в посольствах, и за рубежом.

    Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

    Ради шенгенской визы в загранпаспорте некоторые украинцы готовы выложить кругленькую сумму и из-за страха получить отказ в посольстве они обращаются к посредникам. А те на них просто зарабатывают, иногда люди таким образом наталкиваются на мошенников.

    Тех, кто готов посодействовать выдачи виз, немало в интернете. ТСН позвонил одной из таких фирм.

    «Тысяча семьсот евро», — заявили посредники.

    Кроме того, на фирме сообщили, что поездом из Ивано-Франковска мужчина передаст пакет необходимых документов. Ему же нужна только копия паспорта и всех виз. А другие справки с работы, банковский счет — он сделает сам.

    А вот у столичных посредников цена выше. Предлагают «шенген» на три года за две тысячи евро: «Я предоплаты не беру ни копейки, вот, минимальный пакет документов, вы хотите получить визу. И со мной рассчитываетесь по факту получения визы, какие вам нужны еще гарантии?».

    Журналисты ТСН поехали в офис посредников и оказалось, что это турагентство. Никаких путешествий при этом покупать не надо.

    «Если длительная — это в районе 600 евро под туристическую, и вы в течение года сможете ездить — там коридор на год. 180 дней в году заезжаете и выезжаете», — сообщили по телефону.

    Консул Польши признался, что туристические агентства действительно имеют аккредитацию в посольстве. Однако воспользоваться ею имеют право только при одном условии — если их клиенты купят тур в Польшу.

    «Есть такие, которые продают это путешествие в Польшу, продают только условно, чтобы просто подать документы на визу. В таких случаях мы лишаем такую фирму аккредитации», — заявил генконсул посольства Польши в Украине Рафал Вольский.

    По его словам, посредники находят обходные пути. Однако, никто не гарантирует, что таким образом вы не наткнетесь на мошенников.

    «Возможно он вам продаст, например, фальшивую визу. Таких аферистов наказывают редко», — добавил генконсул.

    Отметим, три года назад пересечь границу не смогли 200 украинцев. В их паспортах были липовые визы. Их «шенген» аннулировали, кому-то въезд закрыли на пять лет.

    Напомним, ранее сообщалось, что украинцам обещают больше долгосрочного «шенгена».

    Корреспондент ТСН Алла Хоцяновская



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору