ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 4 апреля: Цена доллара и евро выросла

    20 апреля 2024 суббота
    200 переглядів
    Курс валют в Ужгороде
    Национальный банк обновил официальную стоимость гривни, в итоге и доллар и евро в Украине подорожали после недавнего падения.
     
    На сегодня, 4 апреля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:
    1 доллар США – 27,08 грн;
    1 евро – 30,45 грн;
    10 российских рублей – 4,16 грн.
     
    По сравнению со значениями вторника, 2 апреля, курс доллара вырос на 11 копеек после падения на 22 копейки. Официальная стоимость доллара снова поднялась выше психологической отметки в 27 гривен. При этом за неделю – с 28 марта – курс "зеленого" не изменился. В свою очередь, курс евро вырос на 24 копейки после падения на 34 копейки днем ранее. Стоимость 10 российских рублей выросла на четыре копейки.
    Курс доллара в банках Ужгорода

    На фоне предвыборного накала страстей в марте-2019 курс безналичного доллара в Украине в марте вырос на 1,7% до 27,38 грн, наличного – на 1,2% до 27,37 грн. Курс продажи безналичного евро вырос на 0,2% до 30,74 грн, наличного – на 0,1% до 30,85 грн. По мнению экспертов, ослабление гривни было вызвано девальвационными настроениями населения и непосредственно ожиданием президентских выборов. Эксперты отмечают, что колебания курса продолжатся, но резкого скачка вверх ожидать все де не следует.
    Специалисты подчеркивают, что давление на гривню может усилиться к концу апреля. Это будет связано как спроведением второго тура президентских выборов, так и с высокими выплатами по внешнему долгу в первых числах мая.

     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору