ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на понедельник, 7 ноября

    29 апреля 2024 понедельник
    33 переглядів
    Курсы валют НБУ на 7 ноября






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.0700грн.
    EUR100евро1099.1818грн.
    RUB10российских рублей2.5875грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1276.2634грн.
    CHF100швейцарских франков899.7150грн.
    HUF1000венгерских форинтов36.1514грн.
    CZK100чешских крон43.9813грн.
    PLN100польских злотых252.0423грн.




    Курс доллара к гривне продолжит расти: прогноз



    Аналитики считают, что на текущей неделе курс гривны к доллару США незначительно вырастет


    Тенденция к повышению курса национальной валюты к доллару США, которая наблюдалась на прошлой неделе, сохранится и на текущей. Такой прогнозы ЛІГА.Финансы высказали аналитики Надра банка.


    Директор казначейства банка Илья Веселый отмечает, что на прошлой неделе торги по паре доллар США/гривна проходили в диапазоне 8,0030/8,0230, по сравнению с 8,0000/8,0150 в период с 24 по 30 октября. С 7 ноября этот диапазон может составить 8,0050/8,0200.


    Эксперт напомнил, что Национальный банк Украины на прошлой неделе выходил с интервенцией на межбанковский валютный рынок в среду (02.11.2011 г.) с курсами 7,9710/7,9910.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (В.Белов, рук. Института Европы РАН): Грандиозные события в Европе, связанные с кризисом еврозоны, должны начаться в самое ближайшее время. Я думаю, что увидим уже сейчас. То есть, фактически, вот сейчас мы с вами уже будем свидетелями этих событий. До конца года. Времени у Европы нет. Основные события будут касаться отношения к евро и еврозоне.
    Если смотреть в суть проблемы: еврозона - экономика 17 стран - состоит из совершенно разных не только по величине, но и по производительности труда и конкурентоспособности экономик, что это, по сути, разваливает подобное объединение. Если для Севера важен экспорт товаров с высокой долей добавленной стоимости, то для Юга - экспорт продуктов питания, сельхозпродукции, туризм, пузырь недвижимости.
    -----
    Выход только в приведении всех экономик к единому виду - экономике разумного производства и потребления, при которой нет прибавочной стоимости, а все рассчитывается только на удовлетворение основных потребностей населения всей Европы, а затем и всего мира. Пока мы не изменим нашего отношения к себе, как к единой семье, а не конкурентным образованиям, мы не вылезем из кризиса, а будем приближаться к мировой войне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Emerging market economies are ready to help the crisis-hit euro zone through the internasjonele Monetary Fund.

    It said Russian Foreign Minister Sergei Lavrov. But in exchange for such assistance requires the so-called BRICS countries assurances that the commitments to reform the IMF, are observed. BRICS includes Brazil, Russia, India, China and South Africa. BRICS-countries "are ready to participate in joint efforts, including the credit available, according to the rules and channels that exist in the International Monetary Fund (IMF) , "said Lavrov. He met Monday IMF chief Christine Lagarde, who later the same day to meet Russian President Dmitry Medvedev. BRICS countries gave the same signals as Lavrov during the G20 meeting in Cannes recently. At the same time Lavrov reinforced the impression that Russia does not want to go into direct support for the Eurozone rescue fund EFSF. Russia has the world's third largest foreign exchange reserves.