ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на пятницу, 27 мая

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    Курсы валют НБУ на 27 мая




    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.0000грн.
    EUR100евро1130.6064грн.
    RUB10российских рублей2.8270грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1301.7921грн.
    CHF100швейцарских франков915.9900грн.
    HUF1000венгерских форинтов42.0269грн.
    CZK100чешских крон45.9260грн.
    PLN100польских злотых284.9670грн.



    Почему доллар лихорадит от темы дефолта в США?

    Можно со стопроцентной вероятностью сказать, что Конгресс США примет решение об очередном повышение уровня госдолга, но это будет сопровождаться бесконечным количеством заявлений политиков, что будет постоянно лихорадить курс евро/доллар

    Заявления о возможном дефлоте в США - это надуманные страхи или во многом неправильно истолкованная информация. Конгресс рано или поздно согласится повысить уровень госдолга, но это будет сопровождаться бесконечными заявлениями, что будет лихорадить курс евро/доллар. Об этом в эксклюзивном авторском материале для ЛІГА.Финансы рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    Дефолт возможен в любой стране мира, и США - не исключение, но вероятность наступление дефолта в США очень невелика. В Украине пройдет еще не одни десяток дефолтов, пока мы дождемся дефолта в США. Разговоры о возможном дефолте в США в последнее время стали популярны, во многом в связи громадным ростом госдолга США и дискуссиями в Конгрессе США о необходимости прекратить этот рост.
    В Украине пройдет не один десяток дефолтов, пока мы дождемся дефолта в США

    Действительно госдолг США уже почти достиг $14 трлн., и его размер уже в близок к отметке граничного уровня госдолга в $14,29 трлн., установленного Конгрессом. При этом все чаще появляются сообщения, что часть конгрессменов США выступает категорически против повышение границы госдолга, что может создать в первые за семьдесят лет проблемы с выплатой по американским госбумагам.

    Но это все надуманные страхи или во многом неправильно истолкованная информация. В действительности конгрессмены США выступают не против повышение уровня госдолга, они хотят просто увязать это повышение со снижением затрат госбюджета. Прожекты Президента США Барака Обамы очень дорого обходятся госбюджету США, потому нет ничего удивительного, что конгрессмены хотят умерить его аппетиты, понимая, что ему очень нужно от них решение о повышении граничного уровня госдолга.

    Можно со стопроцентной вероятностью сказать, что Конгресс примет решение об очередном повышение уровня госдолга, но это будет сопровождаться бесконечным количеством заявлений различных политиков, что будет постоянно лихорадить курс евро/доллар. Поэтому резкие скачки курса евро/доллар будут наблюдаться весь июнь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору