ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КВНщики пытались развеселить подростков в Ужгородском СИЗО (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    1 июня в Ужгородском СИЗО отметили День защиты детей

    В Ужгороде Международный день защиты детей ощутили на себе все юные граждане, даже те, которые находятся за решеткой. Уникальная для Украины акция прошла по инициативе Закарпатского областного центра социальных служб для семьи и молодежи совместно с Закарпатским УПП № 9.


    Команды КВН «От фонаря» и «Тяп-Ляп» сыграли по три традиционных КВН-овских конкурса и запели веселые песни. КВН-щики поделились с сайтом KarpatNews.in.ua, что для них это был необычный и очень эмоциональный опыт.

    Зрители концерта живо реагировали на шутки про милицию и сопровождали бурными аплодисментами каждую меткую реплику со сцены.



    Практический психолог УПП № 9 Галина Монд рассказала, чем занимаются дети, которые попадают в СИЗО.

    - Подростки, которые здесь оказываются обычно интересуются простыми бытовыми вещами. Они чаще просятся на прием к психологу, когда испытывают дефицит общения. Среди самых распространенных проблем - сложные отношения с сокамерниками. Мы проводим профилактические беседы о рискованном образе жизни, рассказываем им о вреде наркотиков, об угрозе СПИДа и т.д. Однако, этих детей интересует только то, что касается их лично, другие вещи часто поднимают на смех. Однако, самая большая трагедия состоит в том, что посетители приходят далеко не до каждого заключенного и они очень тяжело это переживают.



    Заместитель начальника УВП № 9 по воспитательной работе Владислав Вербич отметил, что в подростковом возрасте уже очень трудно изменить человека.

    - Мы стараемся этих детей вернуть к спокойному состоянию, ведь первые несколько месяцев в исправительных учреждениях - самые тяжелые. В среднем, подростки находятся здесь около 2-3 месяцев, в зависимости от характера преступления. В основном, это выходцы из неблагополучных семей, которым никогда не интересовались родители.



    Организаторы КВН-концерта в СИЗО надеются, что подобные акции заставят детей увидеть другую молодежь с другими жизненными ценностями. Умные, стильные и веселые КВНщики собственным примером вдохновляли на позитивные изменения своих менее успешных сверстников и призвали даже к сложным жизненным испытаниям относиться с юмором.



    KarpatNews.in.ua



    В Ужгороде детям устроили настоящую сказку в Боздошском парке (ФОТО)



    2_4.jpg
    3_4.jpg
    4_4.jpg
    5_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору