ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ледида считает, что между Ужгородом и Мукачево границы скоро не будет

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів
    Ледида дал свой прогноз по новому генплану города Ужгород

    Как известно, сейчас Генплан Ужгорода является одной из главных тем обсуждений в городе, идет процесс его корректировки. Как информировал главный архитектор города Александр Шеба, киевские проектанты предусмотрели увеличение территории города на около тысячи гектаров.


    В то же время свое отношение относительно планов Ужгорода расширяться за счет земель района высказали главы ближних к городу сельсоветов.

    А городской голова Виктор Погорелов напомнил, что села уже давно пользуются городской инфраструктурой.

    Свое мнение по этому вопросу мы предложили высказать председателю Закарпатской ОГА Александру Ледиде.

    Отвечая на вопрос журналиста, он сказал: "Я за то, чтобы все было в рамках закона. Перед тем как делать Генплан, городским властям надо было пригласить сельских голов, представителей районной власти и сказать им:" Мы будем дальше работать, строиться, развиваться. И хотим знать ваше мнение". Необходимо планомерное развитие. А планы развития - это генеральные планы застройки. Если это касается Ужгорода, то он на две трети территории зажат границей. Соответственно, расширяться может только в сторону Мукачево. Вообще я думаю, что через 20 -30 лет между Ужгородом и Мукачево не будет такой большой разницы (очевидно, расстояния - uzhgorod.in): строительство будет идти в направлении друг друга. И это может получиться большой центр с дорогами, с освещением, с инфраструктурой ..."

    Председатель ОГА сказал, что, пожалуй, за 20-30 лет города сблизятся.

    "Но такие шаги нельзя делать в одностороннем порядке. Расширение границ города в одностороннем порядке невозможно. Но если есть пустыри - почему бы их не застраивать? Вон территория Великолазивського совхоза. Если сделать нормальную инфраструктуру - газопровод, водопровод, водоотвод. Если люди хотят и имеют средства строиться, почему бы нет? ", - сказал Александр Ледида.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот везет нам с руководством. Вместо того, что-бы открывать коровники, свинофермы, птицефермы, комбикормовый и другие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (для создания конкуренции на ценьевом рынке, я уже не говорю о робочих местах) учреждений, для автономного, хотя-бы на 20%, потребления СВОИХ продуктов питания, они начинают взвинчивать цены на землю, хотя прекрасно знают, что кроме них и Киева эта земля никому недостанется. Живем по принципу: ворую что вижу, а то что внуки будут картошку с кипра покупать, да фиг с ними.