ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Легионер ужгородской "Говерлы" ещё вернется из Франции за должком Шуфрича

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    Дамьен Ле Таллек залечил травму и даже приезжал в Ужгород

    Гравный тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный специально для журналистов прояснил ситуацию с нападающим Дамьеном Ле Таллеком, который находился долгое время в Париже и заявляет прессе о туманности своего будущего в Ужгороде.


    - Вячеслав Викторович, что на самом деле происходит в ситуации с Ле Таллеком? Он работал с командой на сборах?

    - Ле Таллек работал с нами на первом и втором сборах. Это правда. Он получил травму. На третий сбор он не приезжал, так как залечивал повреждение в Париже. Это соответствует действительности. Его восстановление было у тренерского штаба на полном контроле: видели снимки, по скайпу связывались, переводчик переводил. То, что Иканде рассказывает, что у нас нет переводчика, так с этого весь клуб смеется. У нас очень квалифицированный переводчик.

    - Сейчас он заявляет, что клуб обманывает его, ссылаясь на травму.

    - Я не собираюсь обманывать людей. Да, он уехал лечиться. Но он давно залечил травму, и даже приезжал в Ужгород, говорит: «Если нет зарплаты, я уезжаю. У вас в стране война». Его интересуют деньги. Он не стал тренироваться. Игрок очень хороший. В любом случае, не нужно шарахаться радикально из стороны в сторону. Нужно видеть позитив, который есть в нашей футбольной стране. Он говорит здесь война. Но все-то остальные играют. Он способный игрок, он начал расти, и вот кто-то решил воспользоваться им.

    - Когда начался весь этот конфликт?

    - Когда начался чемпионат, у Ле Таллека, видимо, появились определенные советники, зарубежные, естественно. Он начал неплохо играть и определенные люди решили, что на нем можно заработать. Они начали ему подсказывать, что учитывая двухмесячную задержку по зарплате, можно подать жалобу в УЕФА и ФИФА. События, которые происходили в стране, нашли отражение на всех клубах. Последний раз он получил оплату за октябрь. Этого никто не скрывал. Но ситуация начала меняется к лучшему, есть заверения и конкретные действия. Почему же он не приезжает? Значит ситуация в другом. Конечно, за ноябрь, декабрь, январь и февраль он не получил зарплату.

    - А как обстоят дела с другими игроками? Перед ними задолженности нет?

    - Кроме Ле Таллека все работают по сегодняшний день, и никаких претензий никто не высказывает. Шуфрич сказал ребятам потерпеть, пообещал, что все долги закроет. Мы все работаем, и ребята бьются и с Металлистом и с Карпатами. Если б мы не верили, такой самоотдачи не было бы в этих двух матчах. Никогда в жизни.

    - А в чем все-таки, по Вашему, истинная причина того, что он все еще находится во Франции?

    - Мы перевели его на другую позицию, с нападающего на опорного полузащитника. Люди увидели, что он на этой позиции достаточно прилично выглядит, и, учитывая, что у него заканчивается контракт, начали этим пользоваться. Видимо, ведут поиски другого клуба, или уже нашли. Я считаю не совсем корректно все это. Надо вести себя цивилизованно, не надо никого дурить. Талант очень быстро закончится, если он играть нигде не будет, и деньги быстро закончатся. Нужно взаимоуважительно относиться друг к другу.

    Наголюк Александр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору