ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Легко и без проблем: Растаможить евробляхи можно по Internet на сайте Таможенной службы (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    107 переглядів
    Онлайн-сервис по растаможке легковых автомобилей заработал

    Государственная таможенная служба запустила на своем сайте "Единое окно" новый онлайн-сервис по растаможке легковых автомобилей. 
    Для того, чтобы растаможить автомобиль необходимо для начала зайти на сайт Гостаможенной службы Украины. Затем необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете». Именно там, в новом разделе - "Ввоз легкового автомобиля", и доступен онлайн-сервис. 
    На сервисе можно подать, как предварительную, так и основную декларацию об импортируемом автомобиле. Также здесь можно отслеживать статус декларации, получать уведомления в процессе оформления. Тут же можно прикреплять документы и изображения, а также получать оформленную грузовую таможенную декларацию.  
    Готовая таможенная карта или отказ в растаможке будет направляться в электронном виде на смартфон. Также сообщается, что с подачей предварительной таможенной декларации нужно на счет соответствующей таможни внести денежный залог на сумму таможенных платежей. Уточняется, что декларации обрабатываются в порядке общей очереди, если декларацию не успеют обработать в течение текущих суток, ее могут не принять из-за изменения курса валют. В этом случае декларацию необходимо подавать на следующий день.
    Безусловно, этот онлайн-сервис упростит процесс растаможки легковых «евроблях». Как утверждают в Таможенной службе, можно будет также сэкономить и на услугах брокеров.

     

    Подарок на Новый год: С 1 января евробляхеров начнут жестко штрафовать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору