ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Леннокс Льюис готов спасти супертяжелый вес от Кличко за $100 млн

    16 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Бой Кличко и Льюиса оставил за собой массу сомнений, несогласий и споров

    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис вызвался спасти супертяжелый вес от братьев Кличко за 100 миллионов долларов, сообщают иностранные СМИ.

    Леннокс Льюис заявил, что украинские боксеры довели самую престижную категорию до плачевного состояния и что супертяжелый вес мертв. По его словам, Виталий и Владимир и их оппоненты просто сбивают с боев деньги.


    Льюс сказал, что соперников, которых выбирают себе братья Кличко, он даже не взял бы себе в спарринг-партнеры. Он уверен, что лучший боксер в мире должен быть определен в эпическом бою, а не в цирковом шоу.



    Напомним, что в июне 2003 года британец должен был встретится с Кирком Джонсоном. Джонсон за несколько недель до боя получил травму. Была срочно найдена замена ему в лице украинца Виталия Кличко. В начале боя Леннокс Льюис пытался достать Виталия Кличко простейшими, силовыми и размашистыми ударами в первых двух раундах, тем самым захватить инициативу в свои руки, но в конце 2-го раунда пропустил чёткий правый в челюсть от украинца, а потом ещё несколько в голову, едва удержавшись на ногах. Его трейнер Эммануэль Стюард сделал ему замечания (что у тебя серьёзный соперник, что нужно изменить подход к нему)...


    В 3-м раунде Льюис попал противнику в бровь, из-за чего последовало рассечение левой брови у Кличко. Потом Льюис стал клинчевать, навязывая cопернику вязкую борьбу. Нанося несущественные удары в клинче Льюис существенно увеличил рассечение брови Кличко так, что кровь залила всё лицо Виталия. Несмотря на это 4-й и 5-й раунд Кличко, в опережении удавалось наносить точные, хотя и не существенные удары. В 5-м раунде во время разнимки рефери соперников Льюис нанёс мощный апперкот в челюсть украинца, но как нарушение это зафиксировано не было.


    К 6-му раунду оба соперника полностью выдохлись, весь раунд они постоянно клинчевали друг друга, однако в начале раунда Кличко попал Льюису в область носа, что вызвало рассечение у Льюиса, но к концу раунда Льюис нанёс мощный апперкот в челюсть Кличко, а потом ещё удар по рассечённому виску Виталия.


    В перерыве между 6-м и 7-м раундами по просьбе врача бой был остановлен из-за сильного рассечения у Кличко. После остановки боя Кличко сразу же в разъярённом состоянии подбежал к Льюису и желал продолжения боя или последующего проведения матча-реванша, поскольку украинец на момент остановки боя выигрывал по очкам. Льюису присудили победу после окончания 6-го раунда техническим нокаутом, после чего Британец объявил об окончании карьеры.


    Данный бой у экспертов, а также у болельщиков оставил за собой массу сомнений, несогласий и споров навсегда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХМ, на такой бой я бы даже начал денег собирать что б поехать. Бой десятилетия был бы так точно. Только не с Виталием а с Владимиром (он помоложе и техничнее и более правильный боксер). А реально я думаю что это все пустая пи...шь старичка люиса.
    Да боксер он великий, величайший, но возраст то не тот... Теоретически допустить что ради 100 млн он рискнет. Но с другой стороны он не нуждается, так как он один из немногих боксеров, которые не только удержали но и приумножили свой капитал заработанный на ринге. Кроме того в разных скандалах, пьянстве, бл..стве он замечен не был.
    Не верю я что рискнет он даже ради 100 млн потерять свой статус в истории бокса как "ушедший непобедженным". Хотя время покажет