ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Леонида Кравчука хотят сделать крайним и посадить за развал СССР

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Кравчук уже готовится провести в Украине референдум о возрождении СССР

    Народный депутат, член фракции КПУ, Алексей Бабурин требует привлечь к уголовной ответственности экс-Президента Украины Леонида Кравчука. Такое заявление депутат сделал сегодня, 17 марта, в Запорожье на митинге...


    приуроченном к дате проведения в 1991 году референдума и Всеукраинского опроса об отношении к Союзному государству.

    "Леонид Кравчук должен понести уголовную ответственность, как один из основных участников развала СССР. Подписывая Беловежские соглашения, он думал не о народе Украины, а о том, что может стать своеобразным местечковым "князьком". Последующая его деятельность только подтвердила этот факт. Распродажа общенародной собственности, осуществленная его руками, привела к тотальной нищете 90 процентов жителей Украины и сверхобогащению кучки олигархов. Этого "почетного" пенсионера ждет скамья подсудимых", - заявил Бабурин.

    По данным пресс-службы Запорожского обкома КПУ, основание для столь жесткого высказывания стало то, что экс-глава государства Кравчук "извратил волю народа", передает УНИАН.

    "Из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение обновлённого СССР. В том числе в Украинской ССР, соответственно, - 83,5 % и 70,2%, то есть квалифицированное большинство", - говорится в сообщении пресс-службы.

    По какой именно статье УК Украины могут быть квалифицированы подобные действия Кравчука ни сам народный депутат, ни пресс-служба Запорожского обкома КПУ не сообщили.

    В завершении митинга, на котором Бабурин был одним из основных выступавших, его участники приняли резолюцию, требующую от Президента Виктора Януковича "межгосударственного объединения в рамка ЕЭП (единого экономического пространства между Россией, Беларусью и Казахстаном)".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня, 17 марта Президент Виктор Янукович попросил экс-Президента Леонида Кравчука не раздражать его. Об этом он сказал во время заседания Гуманитарного совета.



    17 марта 1991 года 70% украинских граждан сказали «ДА» сохранению Союза

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору